Житель Эссо вернулся из колонии и ограбил пенсионера: ИА «Кам 24»

Житель Эссо вернулся из колонии и ограбил пенсионера

13 ноября 2015, 07:43 2314

На Камчатке полицейские задержали ранее неоднократно судимого 32-летнего жителя села Эссо. Он недавно вернулся из мест лишения свободы и успел ограбить пенсионера.

«В полицию с заявлением обратился 58-летний пенсионер. Заявитель рассказал, что вечером около 19:00 он возвращался из магазина, неожиданно сзади к нему подбежал неизвестный и, выхватив сумку с продуктами, скрылся с места преступления», – сообщили в пресс-службе краевого управления МВД.

В полицию потерпевший пришел лишь спустя несколько часов, описал нападавшего и написал заявление с просьбой привлечь злоумышленника к уголовной ответственности. Преследовать грабителя пострадавший не смог, но хорошо запомнил злоумышленника, хотя видел его только со спины и всего несколько секунд. Пенсионер подробно описал грабителя. Под подозрение сразу попал ранее судимый мужчина.

Отбывший наказание в местах лишения свободы сельчанин, вернулся в домой около двух месяцев назад. На работу он не устраивался, злоупотреблял спиртным, вел асоциальный образ жизни. В связи с этим находился под пристальным вниманием сотрудников правоохранительных органов.

Вернуть пенсионеру похищенные продукты полицейские не успели, к моменту их появления подозреваемый успел съесть два яблока, две банки консервов, и выпить не только украденную бутылку водки, но и похищенный литр молока.

В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела, в рамках которого злоумышленнику изберут меру пресечения.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

rerere (гость) | 16 декабря 2015 г, 03:09

reer


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться