С начала года приставы выдворили с Камчатки 87 иностранцев: ИА «Кам 24»

С начала года приставы выдворили с Камчатки 87 иностранцев

12 ноября 2015, 09:39 3194

С начала 2015 года судебные приставы Камчатки выдворили на исконную родину 87 мигрантов-нарушителей. В основном это граждане Узбекистана.

«Кроме того, в специальное учреждение для содержания иностранцев, нарушивших миграционное законодательство, препровождены 146 человек. Средний срок нахождения здесь – от одного до двух месяцев», – сообщили в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов по Камчатскому краю.

Там добавили, что на выдворение иностранцев за пределы Российской Федерации за 10 месяцев 2015 года из федерального бюджета затрачено более пяти миллионов рублей. Три должника выдворены за свой счет, а также при участии национальных диаспор.

Работа по выдворению иностранных граждан продолжается. В настоящее время в отношении еще четырех человек судебные приставы направили запросы в миграционную службу для получения необходимого пакета документов. Кроме того, 33 человека находятся в розыске.

В пресс-службе отметили, что на территорию Российской Федерации ежегодно прибывают миллионы мигрантов из ближнего и дальнего зарубежья. Многие из них не торопятся оформлять документы на получение временного проживания, вида на жительство и разрешения на работу. Также они не спешат возвращаться домой после того, как срок пребывания в чужой стране истек. Чаще всего причина этому — отсутствие денег на обратный билет или нежелание возвращаться домой.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

я (гость) | 2 января 2016 г, 20:39

куда сообщить если знаешь о таких незаконно присутствующих гражданах? santtina.q@ mail.ru

АЛЕКС (гость) | 12 ноября 2015 г, 15:50

да господа пришельцы ваще уже оборзели и совсем страх потеряли думают, что они уже здесь хозяева и ведут себя крайне вызывающе. Не пора ли им поставить заслон и не пошли ли они к себе восвояси???

расстроенный (гость) | 12 ноября 2015 г, 12:32

а за какие шиши они сюда прилетели??? билет ппц сколько стоит! вот на эти же средства пусть и уматывают

анонимус (гость) | 12 ноября 2015 г, 12:30

молодцы!! а нам хотят убрать компенсацию проезда! едросы, вы вообще на чьей стороне??????

Кисуля (гость) | 12 ноября 2015 г, 09:45

Это все хорошо, но почему на иностранных граждан есть деньги в бюджете, а на своих нет. По моему выдворять всех надо за их счет, ну куда это годиться мы живем в ветхом фонде у нас не хватает детских садов, больниц и денег на соупрограммы, а на узбеков и таджиков деньги есть, также нести ответственность должны нести организации, которые выписывают себе этих мигрантов


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться