Кроноцкий заповедник объявил о начале фотоконкурса «Четыре сезона»: ИА «Кам 24»

Кроноцкий заповедник объявил о начале фотоконкурса «Четыре сезона»

10 ноября 2015, 12:20 2377

Администрация Кроноцкого заповедника предлагает всем желающим принять участие в фотоконкурсе «Четыре сезона». Объектом снимков станет природа России.

Как сообщили ИА «Кам 24» в администрации заповедника, участники конкурса должны представить четыре фотографии одного объекта живой природы (растения и животные), или неживой природы (горы, реки, озёра и прочее), которые находятся на территории России. При этом на каждом снимке выбранный элемент природы должен быть запечатлен в разное время года.

«Для того чтобы лучше продемонстрировать сезонные изменения, пейзажи необходимо снимать с одного ракурса. Обязательным условием проведения фотосессии является бережное отношение к природе. В процессе съемки объект не должен быть поврежден или замусорен. Каждая фотография должна сопровождаться информацией, содержащей название объекта и время года, в которое была сделана съёмка», – рассказали в администрации.

По словам представителя заповедника, фотографии будет оценивать жюри, в состав которого войдут научные сотрудники заповедника и профессиональные фотографы. Критериями оценки являются оригинальность выбранного объекта, труднодоступность места съёмки, качество фотографии, творческий подход и соответствие заявленной теме конкурса. Победители получат дипломы и призы от Кроноцкого заповедника.

«В дополнение к фотоконкурсу «Четыре сезона» Кроноцкий заповедник проводит конкурс «Коллаж». На него принимаются фотографии одного природного объекта, снятого в разные времена года, оформленные в технике коллаж», – добавил представитель администрации заповедника.

Фотографии и фотоколлажи будут приниматься с 15 сентября по 12 октября 2016 года. Подведение итогов конкурса пройдёт с 24 октября по 1 ноября 2016 года.

Подробности конкурса можно узнать на сайте Кроноцкого заповедника.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться