Иностранные туристы стали реже приезжать в Кроноцкий заповедник: ИА «Кам 24»

Иностранные туристы стали реже приезжать в Кроноцкий заповедник

05 ноября 2015, 20:04 2631

В Кроноцком заповеднике подвели итоги туристического сезона. По данным администрации, в этом году заповедные территории посетило больше туристов, чем в прошлом.

Как сообщили ИА «Кам 24» в администрации заповедника, дождливая погода летом значительно скорректировала графики работы туроператоров Камчатки. Много вертолётных рейсов приходилось переносить на другие даты.

«Но с наступлением солнечных дней удалось всё наверстать. Заповедные территории посетили практически все, кто планировал», – рассказали в администрации.

По словам представителя заповедника, наибольшей популярностью у туристов неизменно пользовалисьУзон-Гейзерный район и Курильское озеро в Южно-Камчатском заказнике.

«В этом году Кроноцкий заповедник и Южно-Камчатский заказник посетили более семи тысяч 700 человек, а в прошлом году там побывали около шести тысяч туристов, – рассказал заместитель начальника отдела познавательного туризма Кроноцкого заповедника Сергей Лукин. – Большая часть посетителей – граждане России, число путешественников из зарубежных государств значительно снизилось. В туристическом сезоне заповедные территории посетили 1 392 иностранца, это на 676 человек меньше, чем в прошлом году».

Как отмечают в отделе познавательного туризма из года в год самые многочисленные группы приезжают из Германии, Франции, Тайваня и Китая. Всего в этом туристическом сезоне в заповеднике и Южно-Камчатском заказнике побывали граждане более 30 стран.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться