Руководителей «Камчатавтодора» заподозрили в намеренном банкротстве госкомпании: ИА «Кам 24»

Руководителей «Камчатавтодора» заподозрили в намеренном банкротстве госкомпании

05 ноября 2015, 13:39 3574

Росимущество провело проверку деятельности государственной компании «Камчатавтодор». Специалисты считают, что предприятие обанкротили намеренно.

14 апреля этого года Арбитражный суд Камчатского края ввел процедуру банкротства в отношении государственной компании «Камчатавтодор». Предприятие имеет миллионные долги перед ООО «Камтранс».

В августе на предприятие пришли представители Росимущества. Они заподозрили «Камчатавтодор» в том, что предприятие обанкротилось намеренно.

При проверке представители Росимущества выяснили, что деятельность предприятия была практически парализована из-за ряда сомнительных управленческих решений: руководство прекратило работы по крупным государственным контрактам, проводило подозрительные финансовые операции, заключало фиктивные сделки…

Так, например, в 2014 году руководство «Камчатавтодора» заключило ряд убыточных сделок, потенциальный ущерб от которых может составлять около 40 миллионов рублей. Незаконно осуществлялась и закупочная деятельность – поставщики товаров, работ и услуг выбирались произвольно при существенном завышении цен.

«Системный характер выявленных нарушений позволяет сделать вывод о возможном наличии умысла в действиях менеджмента ОАО «Камчатавтодор» и третьих лиц, направленного на искусственное наращивание кредиторской задолженности Общества и преднамеренное его банкротство», – сообщается на официальном сайте Росимущества.

О сложившейся ситуации Росимущество уже уведомило Минтранс России, губернатора, правительство Камчатского края, полномочного представителя президента России в Дальневосточном федеральном округе, председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции. Кроме этого ведомство направило документы в МВД, ФСБ и Генпрокуратуру для проведения соответствующих проверок и возбуждении уголовных дел.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Цукерман (гость) | 5 ноября 2015 г, 16:17

Ой, высшие чины россии не могут со спецтроем разобраться, а тут какой то автодор.

Максим (гость) | 5 ноября 2015 г, 15:00

За исключением некоторых неточностей - все в статье правильно. Знаю точно, что там было и есть: преднамеренное банкротство чистой воды. "Варяги", что пришли на Автодор извне, именно хотят жирный кусок Автодора отрезать и имеют большой, далеко идущий план. Арбитражный управляющий.

Аноним (гость) | 5 ноября 2015 г, 14:26

Журналисты! не позорьтесь! Какое ООО "Минтранс"? Что за бред пишите?

Водила (гость) | 5 ноября 2015 г, 14:04

За дорогой до милькова конторка вообще не следила, зато их бульдозеристы направо и на лево торговали ворованной солярой

Александр | 5 ноября 2015 г, 14:01

"И? Посадки будут? Где посадки?" не помню кто сказал ;)


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться