В центре Елизова, вдохнув бытового газа, погибла 13-летняя школьница: ИА «Кам 24»

В центре Елизова, вдохнув бытового газа, погибла 13-летняя школьница

03 ноября 2015, 10:22 5619

Полицейские и следователи выясняют причины гибели 13-летней жительницы города Елизово. Девочка скончалась на улице неподалеку от городского рынка.

Вечером в понедельник, 2 ноября, две школьницы гуляли в частном секторе неподалеку от центрального рынка в Елизове. Одна из них несколько раз вдохнула бытовой газ, после чего ребенку резко стало плохо. Подруга вызвала девочке скорую. Однако медики помочь уже ничем не смогли – врачи констатировали смерть ребенка.

Приехавшие на место происшествия полицейские изъяли сигареты и газовый баллончик.

«Сотрудники полиции опросили знакомых подростка. Выяснилось, что девочка вдыхала бытовой газ не впервые. Школьники этот факт от взрослых скрывали, считая, что «предавать» товарища нельзя. Погибшая вдыхала газ для достижения состояния эйфории», – рассказали в краевом управлении МВД.

Примечательно, что погибшая девочка воспитывалась в благополучной семье, положительно характеризовалась в школе и ранее в поле зрения правоохранительных органов не попадала. Проверкой по факту гибели подростка занимаются полицейские и следователи.

По информации ИА «Кам 24», весной этого года девочка перенесла серьёзную операцию на сердце.

Справка

По данным полиции, в 2010 году от вдыхания паров газа на Камчатке умерли четыре подростка, в 2012 году – три молодых человека.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

виктор (гость) | 22 декабря 2015 г, 01:05

ОЧень хорошо знал эту девочку,сильно переживаю за её маму как она ещё держиться??!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться