Елизовские полицейские изъяли у неадекватного водителя крупную партию «синтетики»: ИА «Кам 24»

Елизовские полицейские изъяли у неадекватного водителя крупную партию «синтетики»

02 ноября 2015, 13:06 2806

На Камчатке полицейские остановили машину с неадекватными водителем и пассажиром. После этого в автомобиле нашли контейнер с «синтетикой».

«В минувшую субботу на 23-м километре объездной трассы Морпорт – Аэропорт сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, который ехал с нарушениями правил дорожного движения. В «Тойоте» находились водитель и пассажир, которые вели себя неадекватно», – сообщили в пресс-службе краевого управления МВД.

Там отметили, что на заднем сидении находился пищевой контейнер, в котором полицейские обнаружили вещество, похожее на наркотик. При личном досмотре аналогичное вещество нашли в кармане у 22-летнего водителя.

Специалистами экспертно-криминалистического центра в рамках исследования установили, что изъятое вещество является синтетическим наркотиком. Общий вес синтетики составил более 20 граммов.

Автомобилист арестован и находится в изоляторе временного содержания. В отношении него возбудили уголовное дело по статье 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств».

В полиции отметили, что мужчина уже привлечен к административной ответственности за отсутствие страховки на автомобиль. Анализы обоих мужчин направлены на экспертизу, чтобы установить, употребляли ли они наркотик. В случае подтверждения наличия в организме наркотического вещества водителя привлекут к ответственности по статье 12.8 КРФобАП «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

аноним (гость) | 2 ноября 2015 г, 13:15

Когда же эти наркоши повыпиливаются уже...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться