Власти Петропавловска оценили ущерб от циклона в 224 миллиона рублей: ИА «Кам 24»

Власти Петропавловска оценили ущерб от циклона в 224 миллиона рублей

29 октября 2015, 17:14 2719

Власти Петропавловска-Камчатского пересчитали ущерб, который нанес краевой столице прошедший циклон. Сумма выросла до четверти миллиарда рублей.

«По предварительным подсчетам, ущерб, который непогода нанесла жилфонду составил более 100 миллионов рублей. Как только необходимые средства будут выделены, мы приступим к капитальным работам», – рассказал сити-менеджер Петропавловска Дмитрий Зайцев.

Глава администрации посетил наиболее пострадавшие от циклона жилые дома и оценил качество восстановительных работ – ремонт идет сейчас на 11-ти объектах. Кроме этого, по сообщению пресс-службы мэрии, специалисты восстанавливают водонасосные станции, дороги и межквартальные проезды, пострадавшие от разгула стихии.

«На частичный ремонт асфальтового покрытия нам потребуется около 24 миллионов рублей, ещё порядка 20 миллионов необходимо для восстановления грунтовых дорог, значительную часть которых просто смыло мощным дождевым потоком», – добавил сити-менеджер.

Дмитрий Зайцев также сообщил, что самые большие повреждения образовались на водонасосной станции «Кольцевая», которая обслуживает всю южную часть города, и на водоочистных сооружениях в микрорайоне Моховая. Для того, чтобы обеспечить бесперебойную работу этих объектов зимой также потребуется значительная сумма – более 80-ти миллионов рублей.

Таким образом, для того, чтобы Петропавловск окончательно оправился от циклона, потребуется сумма, близкая к четверти миллиарда рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Житель (гость) | 3 ноября 2015 г, 00:55

А чему удивляться, цены на материалы взлетели в двое, год - два назад ущерб бы составил в раза два меньше... Соглашусь с Так оно и есть

123 (гость) | 30 октября 2015 г, 17:37

:-))))))это наш градоначальник что ли пишет под ником "Так оно и есть"?! :-))))))

авача (гость) | 30 октября 2015 г, 14:22

Никак не определятся кому сколько надо.

Але (гость) | 30 октября 2015 г, 12:24

Сейчас раскидают между собой особо приближённые и всё на этом.у меня швы в подъезде как бежали так и бегут.устал писать и получать описки))зато начальница в ЖКХ вся в золоте и на 105крузаке.(кто на что учился)хочется пожелать всем у кого в руках портфель.чтоб у вас всё было хорошо,и не забывайте что все мы смертны)))

Вася Пупкен (гость) | 30 октября 2015 г, 11:50

Вообще все кровли и фасады должны ремонтировать подрядчики, которые эти работы производили. На автомобилистов оторвало обшивку торца здания, и что? За счет бюджета? Это подрядчик некачественно выполнил работы, вот пусть и переделывают.

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться