В Петропавловске сохраняется режим ЧС: ИА «Кам 24»

В Петропавловске сохраняется режим ЧС

28 октября 2015, 12:48 2979

Члены рабочей комиссии по чрезвычайным ситуациям обследовали Петропавловск-Камчатский. Пока город находится в режиме ЧС, чтобы оперативно ликвидировать последствия циклона.

«Комиссия по чрезвычайным ситуациям под руководством зампредседателя правительства края Сергея Хабарова с участием главы администрации Петропавловска Дмитрия Зайцева объехала районы города, особенно пострадавшие от последнего циклона», – сообщили в пресс-службе мэрии.

В первую очередь чиновники побывали на размытой дождями дороге к поселкам Чапаевка и Радыгино. В настоящее время движение на данных участках восстановлено: проезд открыт для движения всех видов транспорта. Оценивали ущерб и определяли дальнейший объем работ ещё на нескольких участках – в двух больницах, детском саду и на водоочистных сооружениях. Сообщается, что все системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме. Электроэнергия, холодная и горячая вода подаются в полном объеме.

«Пока город все ещё находится в режиме чрезвычайной ситуации, но только для того, чтобы оперативно устранить последствия циклона. На заседании КЧС, которое прошло в Петропавловске, мы поставили конкретные задачи по устранению последствий непогоды. В первую очередь, усилия всех оперативных и коммунальных служб будут сосредоточены на проведении аварийно-спасательных и ремонтно-восстановительных работ», – сказал Сергей Хабаров.

Глава администрации Петропавловска Дмитрий Зайцев обещал предпринять все меры по устранению аварийных ситуаций в жилых домах и социальных объектах.

«Сейчас наши специалисты составляют сметы для ремонтных работ на пяти жилых домах, где во время циклона ветром сорвало кровлю. Также мы приводим в порядок размытые дороги, откачиваем воду из подвалов домов, просушиваем их с помощью специальных тепловых помп. В течение нескольких недель – до начала зимнего сезона – мы закончим все срочные восстановительные работы. Объекты, пострадавшие от циклона более серьезно, будут запланированы к ремонту на следующий год», – сказал Дмитрий Зайцев.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться