Самолет-амфибия Бе-200 проводит авиаразведку в районе крушения плашкоута «Парамушир»: ИА «Кам 24»

Самолет-амфибия Бе-200 проводит авиаразведку в районе крушения плашкоута «Парамушир»

23 октября 2015, 17:58 3522

Сегодня днем самолет-амфибия Бе-200 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС вылетел в район крушения плашкоута «Парамушир». Пока поиски перевернувшегося судна не принесли результатов.

Поисковую операцию в районе острова Шумшу Сахалинской области, прерванную 21-го октября из-за непогоды, возобновили в минувший четверг.

В районе кораблекрушения работали девять единиц техники – семь судов и два самолета ТОФ. Вечером сюда прибыло спасательное судно «Атлас» Минтранса России.

Сегодня к операции подключились судно «Атлас», морской буксир «Лазурит», а также самолет амфибия Бе-200.

Специалисты ищут четверых пропавших без вести членов экипажа «Парамушира», а также само судно, которое пропало из видимости ещё 20 октября. По словам сотрудников краевого управления МЧС, теоретически оно могло затонуть, а могло сместится на юго-восток от места происшествия в акваторию Тихого океана.

Судьба членов экипажа плашкоута «Парамушир» до сих пор остается неизвестной.

Как сообщало ИА «Кам 24», «Парамушир» перевернулся 17 октября в шести километрах от острова Шумшу Сахалинской области. На судне, которое следовало из Северо-Курильска в Петропавловск-Камчатский, находились пять членов экипажа – жители Петропавловска и Владивостока.

О происшествии первым сообщил экипаж теплохода «Алдан». Он же взял на борт чудом выжившего старшего механика «Парамушира» Андрея Гаврина.

Сейчас 39-летний моряк проходит лечение в нейрохирургическом отделении Камчатской краевой больницы.

Поисковая операция в районе происшествия велась 18, 20 и 22 октября. 19 и 21 октября в связи с неблагоприятными погодными условиями поиски были временно приостановлены.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

АВМ (гость) | 24 октября 2015 г, 20:28

Можете не искать! Вечная память российским морякам. Кто-то должен ответить за их гибель, уж слишком часто в последнее время идут на дно корабли с экипажами!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться