Поиски пропавших моряков «Парамушира» с вертолета результатов не дали: ИА «Кам 24»

Поиски пропавших моряков «Парамушира» с вертолета результатов не дали

21 октября 2015, 08:50 3013

20 октября в районе крушения судна «Парамушир» вертолет МИ-8 обследовал территорию площадью 302 квадратных километра. Пропавших членов экипажа и предметов, принадлежащих судну, найти не удалось.

«Вертолетом МИ-8 одной из камчатских авиакомпаний произведен облет прибрежной полосы острова Парамушир, от мыса Крепкий до мыса Левашово, далее по прибрежной полосе острова Шумшу, от мыса Шумный до мыса Чибуйный по стороне Тихого океана и Первого Курильского пролива. Также с воздуха была осмотрена акватория в районе крушения судна», – сообщили в пресс-службе краевого управления МЧС.

На борту вертолета находились специалисты от администрации города Северо-Курильск и представитель Главного управления МЧС России по Сахалинской области.

За сутки обследовано 302, с начала поисковой операции – более 600 квадратных километров. По береговой линии обследован 101 квадратный километр.

К сожалению, пропавших членов экипажа и предметов, принадлежащих судну, найти не удалось.

В связи с волнением моря поисковая операция морскими судами по акватории временно приостановлена.

Как сообщало ИА «Кам 24», крушение плашкоута «Парамушир» произошло 17 октября. На пассажирском судне, которое следовало из Северо-Курильска в Петропавловск-Камчатский, находились пять членов экипажа – жители Петропавловска и Владивостока. В шести километрах от острова Шумшу Сахалинской области «Парамушир» перевернулся.

О происшествии первым сообщил экипаж теплохода «Алдан». Он же обнаружил одного выжившего. 39-летний старший механик Андрей Гаврин сейчас находится в нейрохирургическом отделении Камчатской краевой больницы. Он рассказал ИА «Кам 24» подробности происшествия.

Позавчера поиски были приостановлены из-за непогоды. Вчера в район крушения судна на поиски моряков вылетел вертолет Ми-8 одной из камчатских авиакомпаний.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

аноним (гость) | 21 октября 2015 г, 17:22

Редактор сегодня по ходу пьян....

. (гость) | 21 октября 2015 г, 10:45

Может не "по береговой линии", а всё-таки "вдоль"? Линия, как бы, не имеет площади...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться