Камчатский политбомонд отметит День рождения Петропавловска в «Колизее»: ИА «Кам 24»

Камчатский политбомонд отметит День рождения Петропавловска в «Колизее»

16 октября 2015, 14:17 5513

Вечером 17 октября в ресторане «Колизей» соберутся первые лица Камчатки, почётные жители Петропавловска, а также гости из Дании, Москвы и Хабаровска. В 19:00 здесь начнётся праздничный банкет.

275-летие Петропавловска-Камчатского местная элита отметит в ресторане «Колизей». Как стало известно ИА «Кам 24», праздничный банкет заказан на 150 персон. Присутствовать на нём будут руководители края и его столицы, почётные жители Петропавловска, гости из датского города Хорсенс (малой родины Витуса Беринга), а также Москвы и Хабаровска.

Сумму, потраченную на банкет, в мэрии не сообщили, однако известно, что его проведение полностью оплачивается из средств бюджета. Впрочем, источник в горадминистрации отметил, что при подготовке мероприятия организаторы были предельно экономны.

Праздничную программу власти краевого центра подготовили и для горожан. Им завтра предлагают посетить молебны о здравии и долголетии жителей Петропавловска, поучаствовать в ритуале посвящения в почётные граждане, почтить память моряков и рыбаков, не вернувшихся из рейса.

В 20:30 в центре региональной столицы начнется музыкальная программа, завершит которую праздничный фейерверк.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Аноним (гость) | 22 октября 2015 г, 09:42

Ромашка,коррупция не зависит от зарплат чиновника,а от совести и порядочности.В какой цивилизованной стране такой разрыв между зарплатой врача и депутата Госдумы?Перед пенсионерами не стыдно ,благами которыми мы пользуемся посей день.Вы им хоть по миллиону сделайте коррупция не исзезнет ,менять их чаще надо ,чтобы не успевали обрастать коррупционными связями,придумали госзакупки как лучший способ распила денег,где жесткий контроль о расходовании гос.денег.Коррупция -уголовная статья по которой должны выносить реальные сроки ,вплоть до пожизненого ,с конфискацией имущества.Пока мы видим имитацию борьбы с коррупцией .Вы пишете ,что нуждающие будут всегда .Согласна будут ,но не в таких цифрах,мало того ,что мы собираем на лечение детей ,так сейчас проходят по всей стране акции -Собери дрова старикам ,чтобы не замерзли.

Ромашка (гость) | 22 октября 2015 г, 01:29

Аноним, я понял о чем вы говорите. Я не защищаю чиновников, просто если рассудить трезво, нуждающиеся будут всегда и в любой стране и на данный момент в Мире еще никому не удалось решить эту проблему... А уровнять зарплаты чиновников с народными - тогда стране придет ппц через пару лет - коррупция сожрет все и наша Камчатка превратится в рынок товаров и услуг и каждый положив на лапу сможет сделать все что хочет и где хочет... Ну или почти всё.. Но мы ведь не хотим чтобы был хаос, мы наоборот хотим чтобы было все хорошо... Не всё так очевидно как кажется. Дай Бог всем здоровья.

авача (гость) | 20 октября 2015 г, 15:14

Почему,даже обычные блюда ,должны оплачиваться из бюджета.Уж пусть лучше эти деньги на приют для бездомных животны пойдут,чем этим дармоедам.

Аноним (гость) | 20 октября 2015 г, 07:45

Ромашка ,какие пиршества во время кризиса?Вы видимо не в курсе ,что народу не до пиршеств ,ему бы до зарплаты следующей дожить и ласты не протянуть ,а за пенсионеров ,которые пахали на благо Родины ,им тоже доступен отдых в Колизее? Досупно сейчас только походы в храмы и церкви .Пока в стране хоть один ребенок будет нуждаться в лечении ,которое родители не могут оплатить ,пока хоть один пенсионер будет влачить нищенское существование о каких банкетах мы можем вести речь ,в нынешней ситуации по всей стране не только банкеты запретить за счет народа ,но и зарплаты чиновников ,депутатов уравнять с народными пенсиями и зарплатами.Вот тогда может и начнем жить по-человечески ,а не по скотски.

Ромашка (гость) | 20 октября 2015 г, 01:17

Кстати банкет типа был закрытым :) мы через знакомого столик заказали сели в сторонке, нас даже никто не спросил кто такие :)

Все комментарии (40)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться