Диспетчеров из Петропавловска признали лучшими на Дальнем Востоке: ИА «Кам 24»

Диспетчеров из Петропавловска признали лучшими на Дальнем Востоке

15 октября 2015, 11:53 2384

В Хабаровске выбрали лучшую диспетчерскую службу Дальнего Востока. Среди 120 конкурсантов победителем оказалась ЕДДС из Петропавловска-Камчатского.

Смотр-конкурс на звание «Лучшей единой дежурно-диспетчерской службы» в рамках фестиваля «Созвездие мужества» прошёл в октябре в Хабаровске. Участие в состязании принимали 120 диспетчерских служб.

Жюри – комиссия Дальневосточного регионального центра МЧС России – оценивало профессионализм, оперативность, слаженность действий и другие показатели в работе диспетчеров.

Специалисты проверяли документы, по которым работают конкурсанты, изучали состав и структуры ЕДДС, наличие круглосуточных дежурных смен, помещения для работы персонала, схемы оповещения населения, техническую оснащённость подразделений. Уделили внимание и профессиональной подготовке сотрудников служб.

По итогам смотра-конкурса лучшей на Дальнем Востоке в 2015 году была признана Единая дежурно-диспетчерская служба города Петропавловска-Камчатского. Второе место заняла ЕДДС из Южно-Сахалинска, третье – диспетчерская служба Благовещенска.

В лидеры конкурса, который проводит МЧС России, петропавловская ЕДДС вырывается не впервые. Два раза подряд диспетчеры из краевого центра Камчатки занимали в дальневосточном состязании третье место, а в прошлом году стали вторыми.

Теперь победитель будет готовиться к участию во всероссийском этапе фестиваля «Созвездие мужества». Итоги конкурса подведут в декабре этого года в Москве.

Справка

ЕДДС в Петропавловске-Камчатском была создана 20 декабря 2006 года. В службе работают 17 человек. Ежедневно на смену выходят четыре диспетчера. Они обслуживают 800-900 звонков. В зимний период количество обращений от граждан увеличивается. Изначально служба создавалась как структура, которая должна предупреждать ЧС, однако сегодня диспетчеры принимают жалобы от жителей по многим социальным вопросам.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться