Камчатские спортсмены завоевали 35 медалей дальневосточных соревнований по плаванию: ИА «Кам 24»

14 октября 2015, 09:25 2895

Спортсмены Камчатки показали высокий результат в чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа по плаванию. Пловцы завоевали 10 золотых, 12 серебряных и 13 бронзовых медалей.

В министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края рассказали, что соревнования прошли 6-10 октября во Владивостоке. Спортсмены стартовали в 50-метровом бассейне физкультурного комплекса «Олимпийский».

Камчатский край на чемпионате и первенстве представляли 13 спортсменов, среди которых 3 мастера спорта и 10 кандидатов в мастера спорта. Сопровождала команду тренер-преподаватель Лариса Якуба.

Спортсмены соревновались на дистанциях 50, 100, 200, 400 и 800 метров. Участники демонстрировали своё мастерство в плавании вольным стилем, брассом, баттерфляем, на спине, а также в комплексном плавании и эстафете.

По итогам стартов, по одной золотой медали в своих дисциплинах завоевали Виталий Завьялов, Александр Разгонин, Наталья Саломатина, Анна Богданова, Денис Шматко, Александр Потапов. Две камчатские спортсменки – Екатерина Колесникова и Ксения Кутанова – завоевали по две высшие награды.