Камчатцев приглашают на литературный вечер, посвящённый Анне Ахматовой : ИА «Кам 24»

Камчатцев приглашают на литературный вечер, посвящённый Анне Ахматовой

06 октября 2015, 12:35 3106

Литературно-художественный вечер, посвящённый жизни и творчеству Анны Ахматовой, пройдёт в Петропавловске-Камчатском 8 октября. Вход на мероприятие свободный.

В четверг, 8 октября, состоится творческий вечер «Портрет поэта». Мероприятие посвящено жизни и творчеству одного из крупнейших поэтов ХХ века, писателю и литературоведу Анне Ахматовой.

В программе мероприятия – литературно-музыкальная композиция с элементами театральной постановки. Участие в ней примут воспитанники музыкальной школы номер семь, учащиеся театральной студии художественного слова «Преодоление», читатели Центральной городской библиотеки.

Гости смогут посетить выставку одной картины из фондов музея (это будет портрет Анны Ахматовой), а также посмотреть выставку произведений поэтессы и предметов быта в стиле начала ХХ века.

Литературный вечер пройдёт в большом выставочном зале художественного музея, расположенного по адресу: улица Ленинская, 62 (второй этаж), в Петропавловске-Камчатском. Начало в 16:00. Вход бесплатный, приглашаются все желающие.

Мероприятие проводится в рамках Года литературы в России.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться