Ксения Толстова стала лучшим психологом регионального этапа «Созвездия Мужества»: ИА «Кам 24»

Ксения Толстова стала лучшим психологом регионального этапа «Созвездия Мужества»

06 октября 2015, 12:20 2705

На Камчатке в рамках регионального этапа фестиваля «Созвездие Мужества» определили лучшего психолога. Им стала Ксения Толстова из отделения кадровой и воспитательной работы отряда ФПС.

«В МЧС России Ксения Геннадьевна работает с 2008 года. За это время она не единожды оказывала психологическую помощь людям, попавшим в беду. В апреле 2010 года помощь психологическая помощь потребовалась родственникам погибших и пострадавших при сходе лавины на вертолет Ми-8 в районе перевала Дукук в Елизовском районе. В 2013 году Ксения работала с жителями села Долиновка Мильковского района, где в результате паводка оказались затопленными несколько десятков домов и дворов. Там она помогала людям избавиться от переживаний и стрессовых реакций в связи со сложившейся сложной жизненной ситуацией», – рассказали в пресс-службе краевого управления МЧС.

В июле 2013 года на протяжении двух недель психолог оказывала помощь жителям Амурской области, где в результате паводка был введен режим ЧС, и многие люди переселились в пункты временного размещения населения. Для того, чтобы не допустить распространения слухов, паники и возникновения острых стрессовых реакций у людей, чьи дома оказались в зоне подтопления, психологи работали с населением целыми сутками.

Кроме работы на крупных чрезвычайных ситуациях в арсенале психолога – экстренное реагирование на различные дорожно-транспортные происшествия, пожары и другие происшествия.

В 2009 году Ксения Толстова была признана лучшим психологом в системе МЧС России по Дальневосточному федеральному округу и одним из лучших психологов страны – в конкурсе «Лучший психолог МЧС России» она заняла второе место. В том же году принимала участие в межведомственном конкурсе психологов силовых структур «Сила души».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться