На Камчатке уголовное дело подвигло директора предприятия оплатить 43 миллиона налогов: ИА «Кам 24»

На Камчатке уголовное дело подвигло директора предприятия оплатить 43 миллиона налогов

03 октября 2015, 11:03 3195

На Камчатке прекратили уголовное дело против ООО «Мастер». Директор предприятия испугался уголовного преследования и оплатил свыше 43 миллионов рублей долга по налогам.

«Следственный отдел Вилючинска прекратил уголовное дело, возбужденное в отношении директора ООО «Мастер» по факту совершения последним преступления по статье 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере)», – сообщили в пресс-службе краевого управления СКР.

В ходе следствия установлено, что директор ООО «Мастер», осуществляющего деятельность в сфере строительства, уклонился от уплаты налогов с организации в период 2011-2012 годов. Общая задолженность компании перед бюджетом Российской Федерации с учетом начисленных пени и штрафов составляла более 43 миллионов рублей.

Благодаря своевременному решению о возбуждении уголовного дела, принятого следственными органами СКР по Камчатскому краю, директор предприятия полностью возместил ущерб. Поэтому следствием принято решение о прекращении уголовного дела.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

зоя (гость) | 30 ноября 2015 г, 21:20

сволочи зарплату не платят бьют потом выкидывают на улицу и столько людей бомжей как так можно глава мэр чем занимаются надо путину написать пусть этих высших чиновников проверяют полностью им наверное в карман платят сволочи им тюрьма платит бог есть все равно накажет

смайл (гость) | 30 ноября 2015 г, 20:54

у них нелегалов до хрина как проверка они прячут куда смотрят органы контролирующие или уних все схвачено туда надо отправить спецназ чтобы их наказать сколько они людей калечат заманивают туда зп 60 000 а потом штрафуют минус 20 000 10 000 на этом они экономят сами ездят на джипах гандоны

алик (гость) | 30 ноября 2015 г, 20:36

люди в этой организации полный беспредел набирают туда с разных регионов отношение у них ужасное кормят один раз отвратительно обед развозят по обьектам пока довезут остынит или вообще кому то не хватит на ужин завтрак должны давать аванс а они ничего не дают а люди жрать хотят работают без выходных с 8 до 20 начальство чурки не люди для них работяги скоты заселяют в бараки с тараканами некоторых работяг избивает сам директор короче говоря камчатка пополняется без работными люди бросают кто как могут сваливают не ужели на них управы нет это рабство или бог им судья

Смит (гость) | 4 октября 2015 г, 01:17

Наша правоохранительная система и ребятки в ней работающие какая-то мутная - кого-то садят, не важно заплатил он или нет, а здесь просто припугнули, заплатил и свободен. Надо полагать следечку, который дело открывал и закрывал, а так же прокурору, прцентиков по пять от суммы счастливчик отслюнявил, поэтому такое торжество правосудия и произошло, вот и весь секрет.

41 rus (гость) | 3 октября 2015 г, 14:48

да не в этом дело. Просто чурки платит не любят. А этот то и подавно, но не тут то было. Не проканало)))))

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться