Камчатцев приглашают познакомиться с искусством в Виртуальном концертном зале: ИА «Кам 24»

Камчатцев приглашают познакомиться с искусством в Виртуальном концертном зале

29 сентября 2015, 08:44 2473

Сегодня в Камчатском колледже искусств состоится открытие Виртуального концертного зала. На экране будет транслироваться концерт, записанный в одном из ведущих залов Москвы.

«Это масштабный проект, который уже охватывает более 20 крупных городов России. Его лично курируют президент России Владимир Путин и также министр культуры России Владимир Мединский. На Камчатке проект представит региональное отделение благотворительного фонда Юрия Розума», – рассказала представитель Камчатского колледжа искусств Раиса Малиновская.

По ее словам, в дальнейшем подобные показы будут организованы по всему краю. Когда проект был только в стадии задумки, предполагалось, что это будут онлайн-трансляции, но позже из-за большой часовой разницы с Москвой все-таки было решено записывать в хорошем качестве самые интересные образцы оперного, балетного, симфонического и театрального искусства и экстренно отправлять записи на полуостров.

Виртуальный концертный зал – это возможность для камчатцев увидеть творчество выдающихся отечественных и зарубежных музыкантов, заполнить так называемые жанровые «пробелы» (например, в органной музыке), познакомиться с новыми именами современных исполнителей и композиторов, а в целом – возможность быть в курсе тенденций развития академического искусства.

Вход свободный, начало трансляции сегодня в 18 часов в зале камчатского колледжа искусств. Справки по телефону 23-37-11.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться