В такси «Дельфин» не считают своего водителя виновным в ДТП на Горизонте: ИА «Кам 24»

В такси «Дельфин» не считают своего водителя виновным в ДТП на Горизонте

22 сентября 2015, 19:44 6921

Администрация службы такси «Дельфин», чей автомобиль попал в жуткую аварию на Горизонте, не признает вину своего водителя. В компании собирают средства для сотрудницы, получившей тяжелые ранения.

Как сообщало ИА «Кам 24», авария на нижнем Горизонте в Петропавловске-Камчатском произошла вечером 20 сентября. В 21:15 здесь столкнулись два автомобиля: «Тойота Корона Премио» и такси «Тойота Королла». За рулём обеих машин находились женщины.

31-летняя пассажирка такси Анна Барутова от полученных травм погибла, двое её сыновей (одному из них 9 лет, другому год) и водитель получили ранения. В настоящее время они находятся в больнице. Водитель «Тойоты Корона Премио», а также отец детей серьезно не пострадали.

Предварительно виновницей аварии признали водителя такси. Сообщалось, что 40-летняя женщина при повороте налево не уступила дорогу встречному автомобилю. Однако не все очевидцы согласились с такой трактовкой событий. Некоторые из свидетелей полагают, что ДТП спровоцировала 25-летняя водитель «Короны». Мало того, что девушка, судя по всему, была пьяна, она, по некоторым данным, ехала с выключенными фарами.

Для ИА «Кам 24» трагическое происшествие на Горизонте прокомментировала администратор службы такси «Дельфин» Жанна Самитова.

По ее словам, водитель Анна Кононенко имеет стаж вождения более пяти лет. С компанией «Дельфин» она сотрудничала меньше месяца. Однако за это время характеризовалась с положительной стороны, была вежлива и обходительна, наработала клиентскую базу. Перед выходом на работу девушка прошла медицинский осмотр – она была абсолютно здорова, её автомобиль также был в исправном состоянии.

«В тот злополучный вечер Анна, поворачивая на разрешённом повороте, не заметила двигающийся на встречу автомобиль. Участок трассы там освещён плохо. По словам очевидцев, фары в «Тойоте Корона» не работали. Водитель «Короны», как говорят свидетели, на месте аварии вела себя не совсем адекватно, от неё пахло алкоголем», – рассказала Жанна Самитова.

По ее словам, в службе такси «Дельфин» не считают виновным своего водителя. Чтобы защитить ее права и интересы фирма уже наняла адвоката.

«Сейчас Анна находится в реанимации в тяжелейшем состоянии. У неё черепно-мозговая травма, разрыв печени, перелом таза. По словам её подруги, она перенесла уже несколько операций. Ей сделали трепанацию черепа, вчера у неё был инсульт», – говорит Жанна Самитова.

У Анны есть дочь – ей 17 лет. Девочка учится в школе, идёт на золотую медаль. На Камчатке других родственников, кроме мамы, у нее нет. В администрации такси «Дельфин» начали сбор средств для пострадавших. Все, кто желает помочь Анне и ее дочери материально, могут переводить деньги на номер карты – 4276 3600 1414 4403 (Сбербанк). Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8-929-456-2050.

Как сообщало ИА «Кам 24», жители Петропавловска также собирают средства в помощь семьи Барутовых, оказавшейся в очень сложной ситуации. Перевести деньги можно на счет Сергея Барутова. С его согласия мы публикуем номер карты – 639 002 369 001 381 518 (Сбербанк).

ДТП на Горизонте вызвало широкий общественный резонанс. Чтобы восстановить объективную картину аварии правоохранители ищут ее свидетелей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

аноним (гость) | 30 сентября 2015 г, 23:28

синяя мразь

Техасский рейнджер (гость) | 24 сентября 2015 г, 17:22

если машина с упоротой лисой шла без огней, то водитель такси могла или не увидеть, или неправильно оценить расстояние. освещение федеральной трассы расположено справа, если ехать с Горизонта в сторону кольца Хлебозавода. четыре полосы (две попутные, две встречные). дорога со стороны "Мечты" освещается окнами домов:). резюме: для того такси хорошо были видны попутные машина, а не встречные без ближнего/дальнего.

Василий (гость) | 24 сентября 2015 г, 16:04

Для анонима писавшего "про пьяных выродков за рулём", для начала надо хоть немного в ПДД и в законодательстве соображать, что бы писать грамотно, то что водитель короны была в состоянии АО за рулём, за это она ответит, а за то что водитель такси её не пропустила, ОТВЕЧАТЬ ВОДИТЕЛЮ ТАКСИ, судя по ДТП таксистка пыталась зайти в поворот "слёту", надеясь что успеет, а о том, что таким маневром подвергает жизни и здоровье пассажиров опасности она вряд ли думала, ВИДИМОСТЬ НА ДАННОМ УЧАСТКЕ ДОРОГИ ДАЖЕ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ СУТОК ПРИЛИЧНАЯ БОЛЕЕ 80 МЕТРОВ, если бы это был поворот на "Островок" где опасный закрытый поворот с очень ограниченной видимостью, то другое дело, но там для этого светофор установлен, а в данном случае банальное пренебрежение ПДД, автомобиль такси не пропустил автомобиль "Т.-Корона" который просто обязан был пропустить, а вместо этого внаглую попыталась проскочить, но не получилось, в результате чего произошло ДТП, повлекшее тяжкие последствия, такие как причинение смерти человеку, и причинение тяжкого вреда здоровью, и в данных последствиях виновен водитель который нарушил ПДД, а не тот водитель который ехал по ПРАВИЛАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, даже в состоянии АО.

аноним (гость) | 24 сентября 2015 г, 08:46

Боже, какие жалкие, агрессивные и озлобленные у нас людишки... У вас наверное совсем жизнь серая и скучная раз вы ядом своим тут брызжете. Бедную женщину и так жизнь наказала, она если и выживет, то останется инвалидом. От ошибок никто не застрахован, все люди ошибаются. Пусть в меня бросит камень тот кто ни разу не нарушал правила ПДД. Удивляет насколько двойные стандарты у наших людей. В одной новости они кричат убить пьяных выродков за рулем, казнить, нет прощения им, в другой вы закрываете глаза на неадекватную пьяную тетку за рулем. Не судите да не судимы будете... Каждого из вас может коснуться подобная ситуация...

Simayan | 24 сентября 2015 г, 06:17

а ваабще здесь есть кто-нить кто пользуется услугами такси ??? вы на заднем седле сидите пристёгнутые ???

Все комментарии (21)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться