Жители южной части Петропавловска жалуются на едкий дым : ИА «Кам 24»

Жители южной части Петропавловска жалуются на едкий дым

18 сентября 2015, 15:30 2398

Жители южной части Петропавловска-Камчатского жалуются на дым, который уже несколько недель поднимается в районе Богородского озера. В МЧС говорят, что одно из предприятий там утилизирует судно.

«Уже несколько недель подряд, практически каждый день за остановкой «Богородское озеро», недалеко от дома на Океанской, 121, поднимается дым с неприятным запахом. Складывается впечатление, что там что-то постоянно горит. Мы несколько раз вызывали службу «01», пожарные выезжали на место, но вплоть до сегодняшнего дня ничего не изменилось – дым, в зависимости от направления ветра, идет на жилые дома, просачивается в открытые окна. А через дорогу вообще находится детская поликлиника», – рассказал ИА «Кам 24» житель Петропавловска Роман.

В пресс-службе краевого управления МЧС пояснили, что вызовы от жителей района о возгорании в последнее время поступают постоянно.

«Мы получаем вызовы примерно раз в три дня. Пожарные выезжали на место и говорят, что там какое-то предприятие утилизирует судно, а именно сжигает его сгораемые части», – рассказала пресс-секретарь ведомства Юлия Ананьева.

В мэрии так же сообщили, что в курсе этой ситуации.

«Несколько обращений от жителей города уже поступало в Административно-контрольное управление. Все жалобы были переданы в экологическую инспекцию», – сообщила пресс-секретарь горадминистрации Ирина Якшина.

В экологической инспекции, в свою очередь, пояснили, что действительно получили жалобу от жителя краевой столицы, однако поступила она только сегодня. В понедельник в ведомстве пообещали выехать на место происшествия и во всем разобраться.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться