Вандалы разломали беседки и скамейки в зонах отдыха горожан: ИА «Кам 24»

Вандалы разломали беседки и скамейки в зонах отдыха горожан

17 сентября 2015, 14:58 3182

Зоны отдыха, обустроенные ещё в 2011 году на озерах Безымянное и Синичкино, пострадали от рук вандалов. Отдыхающие сорвали с беседок металлочерепицу, доски, сломали сиденья на скамейках.

«Практически вся работа специалистов управления благоустройства на этих объектах, которую они проделали ещё 4 года назад, за неделю сведена к нулю», – сообщили в пресс-службе мэрии.

По словам представителя горадминистрации, места для отдыха горожан у водоемов в черте города обустраивают с 2011 года. За это время многое сделали: расставили аншлаги о правилах поведения в лесу, обустроили кострища, возле них деревянные скамейки, установили 10 беседок, навесы от дождя, предусмотрели специальные ямы для мусора. В этом году к наиболее часто посещаемым местам отдыха подрядные организации завозят дрова.

«Очень многие горожане с пониманием и благодарностью относятся к нашей работе – после отдыха убирают за собой мусор, бережно относятся ко всему, что мы делаем. Однако есть и те, кто не привык отдыхать цивилизованно. После их пребывания на озерах остаются горы мусора, сломаны беседки и деревья. В следующем году, вместо того, чтобы обустраивать зоны отдыха на новых местах, мы направим деньги на восстановление сломанных беседок и скамеек», – рассказала и.о. начальника управления благоустройства Наталья Бартош.

Администрация Петропавловска и управление благоустройства в очередной раз обращаются к горожанам с просьбой бережно относиться ко всем позитивным преобразованиям, которые происходят в нашем городе.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Природа (гость) | 18 сентября 2015 г, 11:02

Так из бетона надо делать и всё, а то беседки для показухи поставили и радуются, спасательный пост лучшеб поставили с дежурство МЧС им делать и так нех

ооо (гость) | 18 сентября 2015 г, 00:20

Может все таки начнут люди сами отвечать за свои поступки?каждому дебилу няньку приставить?причем здесь стражи порядка?

Максим (гость) | 17 сентября 2015 г, 23:10

Так пусть полицейские чаще там дежурят, ГАЙверы там пусть ездят, а то шляются там где можно узбеков попинать, да машины тупо на дороге останавливают - мешают движению! Господа полицейские, хватит показухой заниматься - займитесь делом.

Житель (гость) | 17 сентября 2015 г, 22:07

Все что хочется сказать этим вандалам - му...и и моральные уроды.

Лесник (гость) | 17 сентября 2015 г, 21:23

Людей с отсутствием мозговых клеток везде с избытком, так что удивляться особо нечему!

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться