Петропавловск признали одним из самых привлекательных городов для работы : ИА «Кам 24»

Петропавловск признали одним из самых привлекательных городов для работы

17 сентября 2015, 14:13 2713

16 сентября ведущий российский интернет-портал для поиска работы Superjob обнародовал рейтинг привлекательности российских городов для трудоустройства. Петропавловск занял в нём четвёртое место.

Накануне ведущий российский интернет-портал для поиска работы Superjob подвёл итоги масштабного исследования – специалисты изучали привлекательность российских городов с точки зрения трудоустройства.

Сотрудники портала проанализировали ситуацию с рабочими местами в 45 крупных городах страны. При анализе они учитывали величину заработных плат, их соотношения к прожиточному минимуму, установленному в том или ином городе, количество нетрудоустроенных жителей, количество соискателей, готовых к переезду в другой город и некоторые другие показатели.

Петропавловск занял в рейтинге четвертое место. По уровню привлекательности для трудоустройства краевой центр Камчатки уступает лишь Москве, Южно-Сахалинску и Санкт-Петербургу, считают авторы исследования.

Возглавляет рейтинг Москва, а вот сложнее всего найти достойную работу в Тольятти.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

я (гость) | 18 сентября 2015 г, 11:50

Это в какой банк надо идти полы мыть? Я хочу такую работу и плевать на в.о.

Кисуля (гость) | 18 сентября 2015 г, 08:39

Это опять статуправление такие данные дало? Не удивительно средняя зп 70 тыс, инвистиции зашкаливают, яхтклуб строим, стоительство прет, старый и ветхий фонд расселили, мы защищины со всех сторон, медицина процветает, помните предвыборную тираду нашего ИО построено куча детских садов, школ больниц, стало больше молодых учителей и врачей? Илюхин победил на выборах 75% граждан оказали доверие (ниче, что пришло всего 30%) . Чего господа жалуемся? У нас все ок? Господин Илюхин жиреет дальше.

(гость) | 17 сентября 2015 г, 20:47

работаю в банке экономистом. на днях случайно узнала что чурка уборщица работая пол дня получает на 10 тыс больше меня((( больше демотивации работать я еще не испытывала(( а на счет привлекательности региона..... да чурок он очень привлекает...

додж (гость) | 17 сентября 2015 г, 19:57

Написал алекс-ты мне покажи токого гастера они ушлые все уже подмяли под себя,они хрен будут за 15 -20 косых работать, даже на стройке они больше местных получают, идет специальная политика чтоб чурок было больше в городе,

--- (гость) | 17 сентября 2015 г, 17:02

Звёздочки, место ректора КамГУ им. В.Беринга с зарплатой 600000 руб. занято.

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться