Сити-менеджером Петропавловска сегодня станет Дмитрий Зайцев: ИА «Кам 24»

Сити-менеджером Петропавловска сегодня станет Дмитрий Зайцев

09 сентября 2015, 09:36 3965

Накануне вечером депутаты гордумы Петропавловска-Камчатского от «Единой России» на заседании фракции решили поддержать Дмитрия Зайцева на выборах сити-менеджера города.

Формально имя нового сити-менеджера народные избранники назовут сегодня в ходе внеочередной сессии. Однако, учитывая, что из 32 депутатов городской думы 26 представляют «Единую Россию», главу администрации Елизовского района Дмитрия Зайцева уже сейчас можно поздравить с назначением на новую должность.

Как стало известно ИА «Кам 24», конкуренту Зайцева Денису Слободчикову единоросы решили рекомендовать снять свою кандидатуру с выборов. По данным агентства, ему готовят другую должность в структуре власти Петропавловска.

Эпопея с выборами сити-менеджера Петропавловска тянется уже больше полгода. Город остался без главы администрации после того, как в феврале пост по настоянию губернатора покинула Елена Панченко. Конкурс на замещение вакантной должности начался в апреле. В начале июня должно было состояться итоговое голосование депутатов гордумы. Однако перед сессией выяснилось, что оба претендента написали заявления о снятии своих кандидатур. По некоторым данным, конкурс сорвался из-за того, что Александра Сабурова, ставленника губернатора, не утвердили в администрации президента РФ. 29 июля стартовал новый конкурс. Изначально о своем желании участвовать в нем заявили пять человек. Однако к концу конкурса осталось двое – глава администрации села Начики Денис Слободчиков и глава администрации Елизовского района Дмитрий Зайцев. С февраля городской администрацией руководит Виталий Иваненко.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться