Камчатская рыба пойдет с молотка во Владивостоке и Москве: ИА «Кам 24»

Камчатская рыба пойдет с молотка во Владивостоке и Москве

05 сентября 2015, 21:25 3163

На Восточном экономическом форуме краевые власти договорились с частной компанией о создании «рыбной биржи». В компании говорят, что так будет лучше и для продавцов, и для покупателей.

По информации пресс-службы правительства края, от имени краевой власти соглашение подписала ОАО «Корпорация развития Камчатки». Второй стороной выступила некое АО «Дальневосточный аукционный рыбный дом».

Предметом соглашения является создание в рамках государственно-частного партнёрства эффективной системы сбыта выловленных водных биологических ресурсов и продуктов их переработки, произведённых предприятиям Камчатского края, на внутреннем и внешнем рынках.

Планируется, что уже в этом году «Дальневосточный аукционный рыбный дом» откроет площадки для аукционной и биржевой торговли камчатской рыбой на базе своего офиса во Владивостоке, а также представительств общества в Петропавловске-Камчатском и Москве. Соглашение также предусматривает реализацию инфраструктурных проектов: строительство холодильных мощностей, офисных зданий и смотровых площадок, что необходимо для создания замкнутого цикла добычи и реализации продукции.

В компании говорят, что создание аукционных и биржевых площадок делает процесс торговли водными биологическими ресурсами абсолютно прозрачным, что имеет большое значение для всех его участников, как для продавцов, так и для покупателей.

«Мы проводим торги по понятным и абсолютно прозрачным правилам – побеждает тот, кто даёт максимальную цену на аукционе. Причём в процессе торгов их организаторы не имеют никакой технической возможности вмешаться в работу системы. То есть всё происходит в автоматическом режиме», – сказал генеральный директор аукционного дома Сергей Лелюхин.

Он добавил, что в настоящее время ведутся переговоры с предприятиями Камчатского края относительно их участия в торгах Дальневосточного аукционного рыбного дома. Торги будут организовываться по заказу юридических лиц и индивидуальных предпринимателей региона по правилам, согласованным с правительством Камчатского края.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Кум (гость) | 5 сентября 2015 г, 21:46

Сомневаюсь, что будет выгодно нашим компаниям и покупателям, раз об этом раппортуют власти - как правило, что хорошо для наших властей, то плохо для людей и компаний ( ну, кроме илюхинских корешей-ворья-едросов)


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться