Портал «Экспресс-Камчатка – онлайн» второй день недоступен: ИА «Кам 24»

Портал «Экспресс-Камчатка – онлайн» второй день недоступен

03 сентября 2015, 20:37 6734

Накануне вечером вынужденно приостановил работу портал «Экспресс-Камчатка – онлайн». По словам руководителя проекта, ресурс обрушили хакеры. Он до сих пор работает с перебоями.

Владелец хостинга, на котором находится сайт «Экспресс-Камчатка», сообщил сегодня Вадиму Герцу, что на его ресурс осуществляется DDoS-атака вида http flood (самый распространенный тип атаки, заключающийся в лавинообразном росте запросов на открытие страниц к серверу таким образом, чтобы он перестал справляться с нагрузкой).

«IP-адреса, с которых нас атакуют, известны. Мы предпринимаем меры, чтобы возобновить работу ресурса. Я рассчитываю, что сайт заработает в нормальном режиме в ближайшее время, – сказал журналисту ИА "Кам 24" Герц. – На нашем портале неоднократно публиковались статьи, компрометирующие камчатских политиков. Вчера вечером, например, был размещен материал, в котором критически оценивалась деятельность власти. Он проиллюстрирован большим количеством рисунков Дениса Лопатина».

Герц предполагает, что активность хакеров может быть связана с губернаторскими выборами, которые пройдут на Камчатке в середине сентября.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Синичка (гость) | 15 сентября 2015 г, 10:42

Жаль, если не сможет восстановить свою работуэто издание. Хоть какая-то альтернатива нашим "медово-сахарным" СМИ. Не со всем была согласна, но многое нравилось, заставляло думать, анализировать, искать информацию дополнительную...

Спец (гость) | 8 сентября 2015 г, 00:58

Был я на этом сайте. Там по-моему больше картинок и разных карикатур на чиновников, чем реальных фактов. Чиновников не защищаю, но просто противно попадая на ресурс видеть всякие пошлости, а вроде взрослые люди пишут.

Tor (гость) | 4 сентября 2015 г, 22:15

Это Николаев во всем виноват, да его поддельник Безуглов, которые обиженные по жизни, и ищут утешение на подобных Сайтах. Что касается атаки, так ее надо было предвидеть, глупость и сплетни писать про власть, какому честному чиновнику понравится?

Аноним (гость) | 4 сентября 2015 г, 14:24

Поражает тупость господа.В стране где правят либералы Медведев ,министры ,которые проводят реформы в образовании полностью копируя американскую систему ,проводят либеральные реформы в здравоохранении ,член Высшего совета ЕР с американским гражданством -нормальные либералы ,а кто против этих либералов решиться голос подать то он либераст.Поделили общество на ,,хороших'' и плохих либералов .Кто против либеральной политики Кремля ,тот плохой.Член Высшего Совета партии ЕР гражданин США,который давал клятву Америки ,что он ее интересы будет защищать с оружием в руках -это патриот ,а Денис ,Кравчук по вашему это либерал ,пятая колона.Охренеть можно от логики патриотов своих карманов.Васильева -вообще по логике патриотов своих карманов -вообще почетный гражданин России ,а самый эффективный менеджер это Сердюков.Вопрос к ботам чиновников.-Вы и правда думаете ,что народ -тупое быдло ,который не интересуется ни финансовым положением гос .чиновников,ни их работой и не видет результатов.Ошибаетесь ,господа,заедьте в любую глушь и спросите их мнение о работе якобы не либерального правительства.Экспресс-Камчатке слава ,а чиновничьим лизоблюдам ,позор.

123 (гость) | 4 сентября 2015 г, 12:40

горе то какое... главный желтый вестник Камчатки недоступен, где половина журналюг *овном поливает чиновников, а вторая чиновники, которые журналистов и себе подобных поливает

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться