Чиновники и депутаты Петропавловска обменялись намерениями с коллегами из Кореи: ИА «Кам 24»

Чиновники и депутаты Петропавловска обменялись намерениями с коллегами из Кореи

03 сентября 2015, 14:28 2720

В Петропавловске-Камчатском прошла встреча делегации из Южной Кореи с депутатами гордумы и чиновниками мэрии. Сообщается, что стороны заинтересовала возможность обмена опытом в медицинской сфере.

Гордуму Петропавловска на встрече представлял глава города Константин Слыщенко, мэрию – начальник управления экономики Нина Ющенко. С корейской стороны были официальный представитель министерства здравоохранения и благополучия семей в РФ по продвижению медицинских услуг Чжан Ен Ун, замминистра здравоохранения и социального обеспечения города Тэджон Пак Хи Ен, замминистра здравоохранения и социального обеспечения города Чхонджу Ян Хен Мок, представители мэрий этих городов и специалисты медицинских учреждений.

«Участники встречи обсудили возможности развития сотрудничества между Петропавловском-Камчатским и корейскими городами Тэджон и Чхонджу в сфере медицины, культуры и туризма. В частности, представители корейской стороны рассказали об опыте сотрудничества с Южно-Сахалинском в сфере взаимного обмена опытом между специалистами учреждений здравоохранения», – рассказал глава города Константин Слыщенко.

По его словам, в ходе обсуждения стороны выразили заинтересованность в развитии сотрудничества специалистов медицинских учреждений южнокорейских городов и Петропавловска-Камчатского.

«О каких-либо договоренностях говорить рано. Встреча носила характер обмена намерениями. Развитие сотрудничества – это перспектива 2016 – 2017 годов», – добавил глава краевого центра.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Иван Петрович (гость) | 3 сентября 2015 г, 22:35

Вот корейцы обалдеют от ,,навыков,, наших как бы врачей!

Иван Петрович (гость) | 3 сентября 2015 г, 22:35

Вот корейцы обалдеют от ,,навыков,, наших как бы врачей!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться