В Петропавловске открылась выставка «По Камчатке. С рюкзаком и фотоаппаратом»: ИА «Кам 24»

В Петропавловске открылась выставка «По Камчатке. С рюкзаком и фотоаппаратом»

29 августа 2015, 11:31 2701

В Петропавловске-Камчатском открылась персональная выставка фотохудожника Александра Терещенко «По Камчатке. С рюкзаком и фотоаппаратом». Мероприятие проходит в рамках Недель культуры и туризма.

«Александр Терещенко не только профессиональный фотограф, но и активный турист. Все его основные работы сделаны в походах, в движении. В этих кадрах видна душа фотохудожника, видно его отношение к природе Камчатки, к активной жизни. Именно поэтому мы открываем дни культуры и туризма в регионе выставкой этого мастера», – рассказал врио руководителя агентства по туризму и внешним связям Камчатского края Геворк Шхиян.

Александр Терещенко – член Союза фотохудожников России, краевого фотоклуба «Камчатка», а также Амурского фотографического общества, призер различных всесоюзных и всероссийских конкурсов и выставок. Персональные выставки фотохудожника проходили в Петропавловске-Камчатском, Биробиджане, Благовещенске, Владивостоке, Томске, Тюмени, Хабаровске, Санкт-Петербурге. В настоящее время Александр Терещенко живет на Камчатке, работает в ГУП «Камчатскгражданпроект».

Выставка Александра Терещенко «По Камчатке. С рюкзаком и фотоаппаратом» будет работать по 13 сентября в Камчатском выставочно-инвестиционном центре по адресу: улица Ленинская, дом 62.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться