На Камчатке 8-летняя девочка упала с балкона, сломала позвоночник и пришла домой: ИА «Кам 24»

На Камчатке 8-летняя девочка упала с балкона, сломала позвоночник и пришла домой

28 августа 2015, 16:07 3740

За прошедшие сутки на Камчатке зарегистрировали два сообщения о несчастных случаях с детьми. 9-летний мальчик обжег ноги, пытаясь потушить костер. 8-летняя девочка выпала из балкона.

«В Петропавловске-Камчатском в больницу с ожогом ног доставили 9-летнего школьника. Он пытался затоптать разожженный им и его друзьями костер в роще на улице Дальней», – рассказали в пресс-службе краевого управления МВД.

Второй несчастный случай произошел в Елизове. 8-летняя девочка упала с балкона второго этажа. Она сумела подняться домой, и ее мама вызвала скорую помощь. У ребёнка диагностирован компрессионный перелом 7-8 грудного позвонка. По мнению медиков, жизнь девочки вне опасности, но она до сих пор находится под присмотром врачей.

С начала года по недосмотру родителей пострадали более десяти несовершеннолетних. Дети падали из окон и балконов, употребляли оставленные без присмотра медикаменты, несколько малышей обварились кипятком, самые маленькие получили сотрясение мозга и переломы в результате падения с кровати или дивана.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться