В Петропавловске чиновники Москвы и Камчатки вместе сходят на концерт: ИА «Кам 24»

В Петропавловске чиновники Москвы и Камчатки вместе сходят на концерт

24 августа 2015, 16:20 3055

С 9 по 11 сентября на Камчатке пройдут дни Москвы. В программе мероприятий запланирован гала-концерт, а также круглые столы по вопросам развития здравоохранения, туризма и культуры.

Как сообщает пресс-служба правительства края, мероприятия состоятся впервые в рамках подписанного в 2014 году соглашения о сотрудничестве между правительством Москвы и правительством края.

«Дни Москвы откроются 9 сентября торжественной церемонией в камчатском театре Драмы и комедии в Петропавловске-Камчатском. В ней примут участие члены московского правительства, руководители исполнительных органов государственной власти Камчатского края, уполномоченные по правам человека, представители общественных организаций, молодежных объединений», – рассказали в правительстве.

Церемонию открытия сменит гала-концерт, на котором выступят московские исполнители. В краевом министерстве культуры заявляют, что на концерт пригласят представителей трудовых коллективов из камчатских районов.

Кроме того, в эти дни запланирована деловая программа. Пройдут круглые столы по вопросам сотрудничества в области развития культуры и туризма, обмену опытом в сфере здравоохранения. В них примут участие отраслевые специалисты, руководители краевых министерств и ведомств, а также представители местных бизнес-кругов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться