Жителей Камчатки снова пересчитают: ИА «Кам 24»

Жителей Камчатки снова пересчитают

24 августа 2015, 14:29 2717

На Камчатке 1 октября стартует перепись населения. В отличие от 2010 года, на этот раз опрашивать камчатцев будут выборочно. Полученные данные переписчики занесут в электронные носители.

Как сообщили ИА «Кам 24» в Камчатстате, грядущее мероприятие в ведомстве называют микроперепись, поскольку опросить планируется лишь 5 % жителей полуострова.

«Это стандартное исследование, которое проводится через пять лет после всеобщей переписи населения. Согласно выборке Росстата, в ней примут участие около 15 тысяч человек, проживающих во всех районах края, кроме Алеутского и Быстринского», – рассказала заместитель начальника отдела статистики труда и населения Камчатстата Ирина Громова.

По её словам, расчеты проводило федеральное управление ведомства, поэтому в камчатском управлении не обладают информацией, почему два района оказались исключенными.

В остальных районах края, по словам заместителя начальника отдела, переписчикам предстоит обойти семь тысяч жилых помещений и более шести тысяч частных домохозяйств. Отличительной особенностью исследования станет использование вместо бумажных анкет планшетов. При этом данные опроса будут обрабатываться в Росстате.

«Мы даже информацию не будем брать с планшетов, а лишь отправим в федеральное управление карты памяти с устройств», – добавила Ирина Громова.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться