На Камчатке паук прикрыл вандала, спалившего флаг России: ИА «Кам 24»

На Камчатке паук прикрыл вандала, спалившего флаг России

19 августа 2015, 15:38 3448

В Петропавловске-Камчатском полиция возбудила уголовное дело по факту поджога флага России. Расследование затягивается из-за того, что подозреваемого прикрыл паук.

Как сообщало ИА «Кам 24», вечером 13 августа неизвестный вандал поджег флаг России на входе в участок мировых судей на улице Дальневосточной в Петропавловске-Камчатском.

В региональном управлении МВД, корреспонденту агентства рассказали, что на днях по факту преступления полицейские возбудили уголовное по статье 329 УК РФ «Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации». Стражи правопорядка уже нашли двоих очевидцев происшествия. Однако свидетели пока не смогли идентифицировать преступника. Розыск вандала продолжается.

Между тем, как стало известно ИА «Кам 24», поджог флага засняли сразу несколько камер видеонаблюдения. Наиболее качественную запись инцидента сотрудники компетентных органов могли бы получить с частной видеокамеры, расположенной в многоэтажном доме – напротив судебного участка. Однако буквально за несколько минут до момента, когда неизвестный поджигал российский триколор, на объектив камеры заполз паук. Насекомое полностью перекрыло обзор. Запись, в результате, никак не помогла полицейским.

В краевом управлении МВД призывают горожан, ставших свидетелями акта вандализма, сообщить об этом по телефонам: 42-44-01, или 02.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Николай (гость) | 20 августа 2015 г, 09:44

А-а-а! Это был паук-агент госдепа! Тот самый, что хотел загубить русскую героиню Цокотуху - типичную обитательницу местных нужников.

Серж (гость) | 20 августа 2015 г, 05:09

Пауку надо выписать усиленный паек.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться