На Камчатке стартует досрочное голосование: ИА «Кам 24»

На Камчатке стартует досрочное голосование

19 августа 2015, 13:50 2589

С 23 августа на Камчатке начнется досрочное голосование в отдаленных и труднодоступных местах, на судах, находящихся в плавании. Об этом сообщили в избирательной комиссии края.

Всего на территории Камчатского края для голосования избирателей создали 196 избирательных участков на земле и 116 участков на судах, находящихся в день голосования в плавании.

«Изготовлено 248 360 избирательных бюллетеней, в том числе более 36 тысяч – для голосования с использованием КОИБ-2010. Это технические средства подсчета голосов комплексы обработки избирательных бюллетеней. КОИБы установят на 18 избирательных участках Петропавловска-Камчатского», – рассказала председатель краевой избирательной комиссии Инга Иринина.

По словам Инги Ирининой, на Камчатке зарегистрировано 605 кандидатов на муниципальные выборы. От партии «Единая Россия» – 295 человек, от КПРФ – 30, от ЛДПР – 40, самовыдвижение – 240 человек.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Избиратель (гость) | 19 августа 2015 г, 16:43

А можно поподробней, выборы кого и куда именно будут происходить? Почему так много избирательных участков на судах, у нас, что действительно 116 судов имеют порт приписки расположенный на Камчатке (и ведь это только те суда которые на момент голосования будут в рейсе)? Как именно на судах будет осуществляться контроль, чтоб в голосовании принимали участие, только жители Камчатского края (экипажи судов зачастую состоят из людей с разных регионов и даже стран)? И тд...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться