В Вилючинске скоро отроют новый детский сад на 220 мест: ИА «Кам 24»

В Вилючинске скоро отроют новый детский сад на 220 мест

18 августа 2015, 17:16 3594

В сентябре в камчатском городе Вилючинске будет завершено строительство детского сада на 220 мест. Чиновники заявляют, что подрядчик намерен передать объект в эксплуатацию раньше срока.

Сегодня готовность детского сада к досрочной сдаче проверил врио губернатора Владимир Илюхин.

«Этот садик дался нам очень тяжело: первый подрядчик оказался недобросовестным, он серьезно затянул сроки строительства. Контракт с ним пришлось расторгнуть. Вторая компания, которая пришла на объект, работает качественно. Сейчас построен современный дом для детей, в котором есть практически всё, для комфортного пребывания малышей», – отметил врио главы региона.

Общая площадь двухэтажного здания нового детского сада – порядка 5,5 тысяч квадратных метров.

Сообщается, что здание построено по проекту, в котором учтены климатические условия региона, в том числе, ветровая и снеговая нагрузки. На территории учреждения установлена индивидуальная котельная, которая обеспечит детский сад теплоэнергией и горячей водой.

Новый детский сад получит название «Росинка». К открытию дошкольное учреждение оснастят новой мебелью, игрушками, спортивным инвентарем.

Это уже 6-ой детский сад на территории края, построенный за последние несколько лет по программе развития дошкольного образования.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться