Врачи онкологического диспансера осмотрят жителей Быстринского района: ИА «Кам 24»

Врачи онкологического диспансера осмотрят жителей Быстринского района

18 августа 2015, 08:22 2307

Врачи Камчатского онкологического диспансера проведут осмотр жителей Бистринского района. Выездной приём специалистов состоится в районной больнице с 20 по 22 августа.

«В состав выездной бригады вошли 6 специалистов – 2 врача-онколога, врач-онкогинеколог, врач УЗИ, врач-эндоскопист, врач-онкоуролог. Мероприятие проводится в целях активного выявления злокачественных новообразований на ранних стадиях, улучшения доступности медицинской специализированной помощи жителям отдалённых районов», – отметили в министерстве здравоохранения Камчатского края.

Врачи проведут осмотр и окажут пациентам консультативную помощь. Для проведения обследования специалиcты привезут с собой необходимое диагностическое оборудование.

«Выездные приёмы в районах края специалисты Камчатского онкологического диспансера проводят регулярно. В этом году врачи уже осмотрели жителей Мильковского района. Посетили Елизово и село Тигиль. В ближайшее время онкологи намерены отправиться в Усть-Камчатский и Усть-Большерецкий районы», – добавили в министерстве.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться