Пьяные мотоциклисты пугают отдыхающих на Халактырском пляже: ИА «Кам 24»

Пьяные мотоциклисты пугают отдыхающих на Халактырском пляже

17 августа 2015, 16:47 3722

Отдых на Халактырском пляже в окрестностях Петропавловска-Камчатского стал небезопасен из-за гонок, которые устраивают пьяные мотоциклисты. Об этом ИА «Кам 24» сообщили жители краевого центра.

Халактырский пляж, расположенный на берегу Тихого океана в окрестностях Петропавловска, давно является популярным местом отдыха жителей и гостей краевого центра Камчатки. В выходные дни здесь собираются сотни людей. Однако в последнее время, по словам отдыхающих, времяпрепровождение на пляже перестало быть безопасным.

«Вдоль берега, прямо мимо людей на большой скорости носятся мотоциклы и квадроциклы. У одного отдыхающего мотоциклист сбил собаку. А если бы это был ребенок? Договариваться с гонщиками самостоятельно бесполезно – они, как правило, просто игнорируют наши просьбы не ездить по пляжу. Мы уже стали своими машинами перегораживать съезды к берегу, но это не помогает», – рассказал ИА «Кам 24» житель Петропавловска Николай.

Он сообщил, что горожане уже обращались с этим вопросом в ГИБДД. Однако в ведомстве ответили, что пляж не является дорогой общего пользования, поэтому автоинспекторы не могут организовать там дежурство.

Как выяснил корреспондент ИА «Кам 24», о проблеме известно в КГБУ «Туристский информационный центр», которое совместно с агентством по туризму Камчатского края является организатором визит-центра на Халактырском пляже.

«К нам периодически поступают жалобы от горожан, и мы пытаемся им помочь. Сегодня, например, направим письмо в краевое управление ГИБДД с просьбой обеспечить дежурство на Халактырском пляже хотя бы на выходные. Ведь опасность еще и в том, что мотоциклисты, ездящие вдоль берега, нередко находятся в нетрезвом состоянии», – рассказал информагентству директор туристического центра Радмир Коренев.

В ГИБДД изложили свое видение ситуации.

«У нас небольшой состав инспекторов, поэтому мы не может дежурить на пляже, который не является дорогой общего пользования. Наши сотрудники выезжают туда, как правило, только в тех случаях, когда на пляже организовывают массовые мероприятия. Ну а в целом, следить за правопорядком в подобных местах – обязанность городской полиции», – рассказали корреспонденту ИА «Кам 24» в отделе пропаганды краевого управления ГИБДД.

В полиции, в свою очередь, пояснили, что сотрудники ведомства готовы выезжать на пляж. Но только в том случае, если поступит сообщение о свершившемся факте правонарушения. Для этого необходимо обращаться к дежурному по телефону: 46-92-02.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Урал (гость) | 18 августа 2015 г, 23:18

Просто надо парочку раз позвонить в гибдд сказать что чуть не сбили отдыхающих, пускай разбираются.

Мотор (гость) | 18 августа 2015 г, 23:16

Нормальные братья байкеры так не гоняют.. Уверен что малолетки дебилы гоняют по пляжам..

. (гость) | 18 августа 2015 г, 17:09

Без знака головой подумать сложно, да. У мотоциклистов голова, чтоб есть.

аноним (гость) | 18 августа 2015 г, 16:50

знака пешеходная зона на пляже нет. знака движение запрещено тоже. подъездов к песку много, чем и пользуются и мотоциклисты, и джипперы и владельцы квадриков. а раз не запрещено. значит разрешено. и никто дежурить и гонять не будет. а то что народ бухой гогяет так это проблема воспитания

ррр (гость) | 18 августа 2015 г, 10:19

Отдыхающие могут как собраться, как вбить колышки (большие, длинные, чтоб в песок плотно вошли) , натянуть троссики поперёк пляжа, чтоб мотодебилам неповадно было.

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться