В Петропавловске узбек упал в строительный ров и умер: ИА «Кам 24»

В Петропавловске узбек упал в строительный ров и умер

06 августа 2015, 12:03 3262

В Петропавловске-Камчатском возбуждено уголовное дело по факту гибели 38-летнего гражданина Узбекистана. В начале июля он упал в строительный ров. Позже от травм иностранец умер в больнице.

Как сообщили ИА «Кам 24» в следственном отделе по Петропавловску-Камчатскому краевого управления СКР, уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

«По данным следствия, днем 2 июля 2015 года иностранец пришел на строительный объект, расположенный вблизи торгового центра «Глобус», на встречу со своим братом. Когда он встал рядом с рвом, глубиной не менее пяти метров, грунт внезапно осыпался и приезжий упал вниз», – рассказали в СК.

По словам представителя отдела, строители вызвали скорую помощь, которая успела довезти узбека до больницы. Не смотря на это, там он умер от многочисленных травм.

В СК отмечают, что ров не был оборудован предупреждающими знаками и запрещающими свободный проход надписями. Уголовное дело возбудили только сейчас, поскольку время ушло на проведение ряда экспертиз и выяснение обстоятельств трагедии.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться