В Петропавловске воров нашли с помощью популярного мессенджера: ИА «Кам 24»

В Петропавловске воров нашли с помощью популярного мессенджера

05 августа 2015, 20:01 4023

В Петропавловске-Камчатском задержаны двое воров автомобильных колес. Найти злоумышленников удалось с помощью мессенджера WhatsApp.

Как сообщили ИА «Кам 24» в отделе полиции по Петропавловску-Камчатскому, двое горожан обратились с заявлениями о краже колес с их автомобилей, стоявших на улице Автомобилистов. С «Ниссан Скайлайн», оборудованной сигнализацией, пропали только колеса. С незапертой «Тойоты Терсел» были украдены также магнитола и видеорегистратор. Ущерб составил 20 и 26 тысяч рублей соответственно.

«У владельца «Скайлайна» на телефоне была фотография украденных колес. Он её разослал по всем контактам в сети WhatsApp с просьбой помочь в поиске. Спустя некоторое время знакомый рассказал, что недавно купил с рук за пять тысяч рублей точно такие же колеса. Хозяин иномарки убедился, что это его имущество и обратился в полицию», – рассказали в управлении МВД.

По словам представителя полиции, стражи правопорядка по наводке задержали двоих похитителей, которые уже признались в краже. В полиции не исключают, что они причастны к другим подобным преступлениям.

Против неудачливых воров возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). Один из них будет дожидаться суда за решеткой, другого отпустили под подписку о невыезде.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Доброжелатель (гость) | 6 августа 2015 г, 13:42

Это реклама мессенджера WhatsApp?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться