Камчатские инспекторы проследят за ликвидацией большой свалки в Усть-Камчатске: ИА «Кам 24»

Камчатские инспекторы проследят за ликвидацией большой свалки в Усть-Камчатске

28 июля 2015, 13:11 3191

На Камчатке экологическая инспекция выдала предписание на ликвидацию свалки строительных отходов в поселке Усть-Камчатск. Ее объем составил 800 кубометров.

«На территории населённого пункта, в районе лесоперевалочной базы на площади 7 гектаров обнаружили отходы общим объёмом 800 кубометров. Администрации сельского поселения внесли предписание на ликвидацию свалки в срок до октября текущего года», – сказал заместитель руководителя краевой инспекции государственного экологического надзора Владимир Живолудов.

Кроме того, в ходе командировки инспекторы провели плановые проверки хозяйствующих субъектов. По итогам контрольных мероприятий троих индивидуальных предпринимателей привлекли к административной ответственности.

«Предприниматели не представляли годовую отчетность об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов, а также не вносили ежеквартальную плату за негативное воздействие на окружающую среду от своей хозяйственной деятельности. За данные нарушения каждому из них выписан штраф в размере 4 тысяч рублей», – отметил Владимир Живолудов.

Он добавили, что накануне инспекторы также провели обследование территории сел Соболево и Устьевое Соболевского района.

«В Соболевском районе у предпринимателей нарушений природоохранного законодательства не установили, территории регулярно убирают от отходов, вывозят мусор с контейнерных площадок», – сказал Живолудов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться