Житель Ключей, судимый за кражи, теперь пойдет под суд за неуплату алиментов: ИА «Кам 24»

Житель Ключей, судимый за кражи, теперь пойдет под суд за неуплату алиментов

28 июля 2015, 09:34 2084

Жителя поселка Ключи привело на скамью подсудимых нежелание платить алименты на содержание несовершеннолетнего сына. До этого мужчина уже не единожды был судим за кражи.

«В прошлом году в Ключевской и Быстринский районный отдел судебных приставов поступил исполнительный документ о взыскании с мужчины 1977 года рождения алиментных платежей. На содержание своего несовершеннолетнего сына он задолжал на тот момент более 500 тысяч рублей», – сообщила пресс-секретарь УФССП России по Камчатскому краю Вероника Юрьева.

Судебные приставы установили, что нерадивый отец неофициально занимается ремонтом машин и имеет некоторый заработок, но гасить долг не собирается. Вместе с тем, у жителя Ключей не было имущества, на которое было бы возможно наложить арест и реализовать в счет выплаты алиментов. Мужчину дважды предупреждали о привлечении к уголовной ответственности по части 1 статьи 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты алиментов). Однако такая перспектива не испугала должника, уже не единожды судимого за кражи.

В настоящее время уголовное дело за уклонение от алиментных обязательств уже возбуждено, в отделе судебных приставов по нему проводят дознание. По завершению дело передадут в суд.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться