Территорию Дворца бракосочетания в Петропавловске благоустроят к осени: ИА «Кам 24»

Территорию Дворца бракосочетания в Петропавловске благоустроят к осени

21 июля 2015, 16:21 2711

В Петропавловске-Камчатском начаты работы по асфальтированию дороги к Дворцу бракосочетания. До конца лета на въезде к ЗАГСу будет оборудован благоустроенный проезд с тротуарами и парковкой.

«В декабре 2014 года у жителей Петропавловска-Камчатского появилась возможность регистрировать свой брак в новом красивом здании. Рядом заасфальтировали пешеходные зоны, установили лестничные пролёты и подпорные стенки, облицованные природным камнем. Завершающим этапом работ по благоустройству станет асфальтирование проезда, ведущего к новому ЗАГСу», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства.

Протяжённость проезда составляет 160 метров. Проектом предусмотрено обустройство проезжей части шириной семь метров, строительство двух тротуаров и зоны для стоянки машин.

«Планировалось, что проезд будет сдан к открытию Дворца бракосочетания, но возникли определённые трудности с освобождением земельного участка, на котором ранее располагалась автостоянка. Арендатор не захотел добровольно передавать участок администрации города. Сроки были перенесены на 2015 год», – рассказал врио министра транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов.

На комплекс мероприятий по обустройству проезда направлено более 11 миллионов рублей. В общей сложности здесь будет уложено порядка 3 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия. Помимо дорожного полотна, также будет сделан новый заезд на территорию ЗАГСа с безопасным радиусом поворота для удобства движения крупных машин и свадебных кортежей.

Подрядчик уже произвёл необходимые работы по выборке грунта и отсыпке земельного полотна, уложил нижний слой асфальтобетонного покрытия толщиной шесть сантиметров. На следующей неделе бригады приступят к установке гранитных бордюров. Затем будет проведено строительство тротуаров и укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия толщиной пять сантиметров.

Внести свой вклад в благоустройство территории Дворца бракосочетания могут и пары, которые решат зарегистрировать в нём свой брак. Молодожёнам предложено поддержать новую традицию высадки деревьев на «Аллеи семьи, любви и верности. Всем желающим присоединиться помогут найти саженцы, подготовят лунки. В день бракосочетания паре предоставят необходимый инвентарь.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться