Усть-Камчаткие дети смогут прокатиться на новых каруселях: ИА «Кам 24»

Усть-Камчаткие дети смогут прокатиться на новых каруселях

19 июля 2015, 14:10 2349

Нынешним летом власти Усть-Камчатского района намерены продолжить работы по благоустройству районного центра. Там установят детские площадки и заменят линии освещения.

По словам начальника управления ЖКХ, транспорта и энергетики районной администрации Алексея Губаревича, нынешним летом запланирован целый комплекс мероприятий в рамках программы комплексного благоустройства Усть-Камчатска.

«Будет произведён монтаж двух детских игровых комплексов и одной детской площадки. Продолжатся работы по реконструкции уличных сетей освещения. Игровые комплексы, включающие в себя 20 различных элементов каждый (качели, карусели, горки и прочее), планируется установить в районе детской школы искусств в поселке Новом и неподалёку от дома № 27 на улице 60 лет Октября на Погодном», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в администрации Усть-Камчатска.

Также в этом районе появится новая детская площадка, предположительное место монтажа – во дворе дома № 8 на улице 60 лет Октября.

Далее по программе благоустройства в поселке Новом планируется провести реконструкцию уличных сетей освещения. Светильники установят на улице Бодрова (в районе ДШИ), а на улице Лесной заменят вышедшие из строя фонари.

«Изначально мы хотели провести реконструкцию сетей уличного освещения на улице Ленина, уделить больше внимания улице Лесной. Но в нынешнем году по программе благоустройства краевое финансирование отсутствует, а имеющихся средств в местном бюджете на эти цели не хватит, поэтому работы перенесены на следующий год», – рассказал Алексей Викторович.

Кроме того в планах на будущий год значится проектирование придомовых площадок с твёрдым покрытием, которые будут отведены под тротуары и места для стоянки автомобилей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться