Петропавловск расцветет маргаритками, бархатцами и другими цветами: ИА «Кам 24»

Петропавловск расцветет маргаритками, бархатцами и другими цветами

16 июля 2015, 13:25 2002

Более 300 тысяч различных цветов высадили в Петропавловске в этом сезоне. Рабочие поливают растения ежедневно.

«В городском округе окончена посадка декоративных растений. В течение остальных летних месяцев бригады МУПа будут пропалывать, поливать цветников и подсаживать новые растения взамен испорченных или не прижившихся», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии.

С начала лета в городские клумбы и цветники высадили в общей сложности более 300 тысяч цветков рассады. Двулетними и однолетними саженцами засажено без малого четыре тысячи квадратных метров городской территории, выделенной под клумбы.

Анютины глазки, петуньи, бархатцы, маргаритки и другие цветы украшают центр города – Аллею Флота, Галерею Почетных граждан, набережную Култучного озера, клумбы на Силуэте, Сопке Любви, в Парке Победы и на других улицах.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Ульяна (гость) | 19 июля 2015 г, 18:48

Действительно в этом году как-то кажется что больше высадили красивенько стало. А по поводу одинокой женщины которая ходит посидеть в остановке... Думаю можно найти места где посидеть в нашем городе. Быть может ей просто так больше нравится... Тем более сейчас более менее это всё развивается. На набережной поставили лавочки. Очень красиво там.

Горожанка (гость) | 18 июля 2015 г, 00:51

Я помню когда-то высаживали цветы вдоль тротуара от АЗС до Силуэта.И кусты смородины росли возле Доски почета. А сейчас там забор многолетний стоит. Интересно, когда же его уберут? Надоел уже! И почему бы не высаживать сирень или другие декоративные кустарники? Лавочки бы поставили, антивандальные. Ведь не каждый может куда-либо выехать, а сидеть дома надоедает. Я уже не раз видела женщину, видимо одинокую, которая ходит просто посидеть в остановке.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться