Жителей Камчатки приглашают на праздник «Мы – славяне!» : ИА «Кам 24»

Жителей Камчатки приглашают на праздник «Мы – славяне!»

16 июля 2015, 12:56 3211

18 июля в Елизове пройдет национально-культурный праздник «Мы – славяне!». Об этом сообщили в агентстве по внутренней политике Камчатского края.

«Праздник, посвященный Дню единения славянских народов, состоится в районе поселка Раздольный (на поляне у Юлькиного озера). Организаторами мероприятия выступили региональная общественная организация «Содружество» и администрация Елизовского муниципального района», – сообщили в пресс-службе правительства Камчатского края.

В программе: праздничный концерт, национальные игры, конно-спортивные мероприятия, конкурсы и викторины. Начало праздника в 12:00.

В настоящее время на Камчатке зарегистрировано несколько славянских объединений: «Камчатское региональное белорусское землячество», культурный центр «Русская горница», национально-культурная автономия украинцев Камчатки, национально-культурный центр «Дом польский».

Национально-культурные объединения вносят большой вклад в единение славян. Благодаря их деятельности не рвется связь времен, из поколения в поколение передаются самобытные традиции, многовековая культура славянских народов, обычаи и обряды, укрепляется гражданский мир и согласие.

Славяне представляют собой крупнейшую языковую и культурную общность народов мира. Численность славян в мире составляет 300-350 миллионов человек. Празднование Дня единения славянских народов способствует укреплению связей и сохранению духовной общности восточных и западных славян.

Организационный комитет приглашает жителей Камчатки, независимо от национальной принадлежности, присоединиться к празднику.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться