Перекресток Камчатки, где постоянно происходят ДТП, станет регулируемым: ИА «Кам 24»

Перекресток Камчатки, где постоянно происходят ДТП, станет регулируемым

14 июля 2015, 08:51 2295

Один из самых аварийно-опасных перекрестков Камчатки оборудуют светофорами. Это пересечение автомобильных дорог Петропавловск-Камчатский – Мильково и Нагорный – Вулканный.

«Светофоры будут установлены на, так называемом, 20 километре старой елизовской трассы. Проезжая часть здесь довольная широкая – достигает 22 метров. Движение на участке интенсивное. Чтобы обеспечить безопасность автомобилистов, решено сделать этот перекрёсток регулируемым», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства.

Контракт на установку светофоров и выполнение на перекрёстке комплекса других мероприятий по повышению безопасности дорожного движения заключён с ООО «Устой-М».

«В соответствии с современными нормами проектирования на перекрестке будут установлены восемь опор с основными светофорами, а также дополнительные дублирующие секции над проезжей частью. Для удобства автомобилистов установят табло обратного отсчёта времени, – сказал врио министра транспорта и дорожного строительства края Владимир Каюмов. – Кроме того, на подъездах к перекрёстку будут построены линии наружного освещения общей протяжённостью порядка 1,5 километров».

Для питания электрооборудования вблизи перекрёстка будет поставлена небольшая трансформаторная подстанция. Предусмотрен монтаж 250 метров линий электропередач.

Подрядчик уже приступил к работам. На участке проведено укрепление обочин и расширение полос съезда в шести направлениях.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Sherman (гость) | 14 июля 2015 г, 11:17

Наконец-то!!! Еще бы руки дошли до параллельного перекрестка на об'ездной дороге (старый 20) возле Агротековского магазина "Тонар"


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться