Работодатели должны жителям Камчатки почти 10 миллионов рублей: ИА «Кам 24»

Работодатели должны жителям Камчатки почти 10 миллионов рублей

13 июля 2015, 12:05 1943

На 1 июля 2015 года задолженность по выплате заработной платы в организациях всех форм собственности Камчатского края составила 9 миллионов 746 тысяч рублей. Предприятия должны 130 работниками.

Такие данные опубликовала федеральная служба государственной статистики по Камчатскому краю. При этом в общую сумму не вошла задолженность ОАО «ПСРВ» и ООО «ПСРВ» – они не предоставили статистический отчет.

Задолженность по заработной плате зафиксировали в Елизовском и Усть-Камчатском муниципальных районах Камчатского края. МУП «РКЦ Николаевское» имеет задолженность в размере 1120 тысяч руб. перед 17 работниками. ФГУП «Октябрьское» – 5 316 тысяч рублей перед 80 работниками. Решением арбитражного суда Камчатского края отчет конкурсного управляющего назначен к рассмотрению на 21.10.2015.

«Согласно информации данного предприятия по состоянию на 7 июля задолженность снизилась на 154 тысяч рублей», – отметили в министерстве социального развития и труда Камчатского края.

В МУП «Усть-Камчатский морской порт» продолжает оставаться задолженность по выплате заработной платы в размере 2 миллиона 646 тысяч рублей перед 17 работниками. По решению администрации Усть-Камчатского сельского поселения, с января 2015 года назначена ликвидационная комиссия и начата ликвидация предприятия. Всего с начала года работникам предприятия выплатили более миллиона рублей. Также задолженность по заработной плате имеет ФГУП «Усть-Камчатский морской торговый порт» – 664 тысяч рублей перед 17 работниками.

В министерстве социального развития и труда сообщили, что вопрос ликвидации задолженности на указанных предприятиях рассмотрят на очередном заседании межведомственной комиссии по обеспечению своевременной выплаты заработной платы, легализации трудовых отношений и содействию контроля полнотой уплаты налогов в бюджеты всех уровней и страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.

В настоящее время в министерстве работает «Горячая линия» по вопросам выплаты заработной платы: 234-911.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

ёжик (гость) | 13 июля 2015 г, 13:06

И ни одного уголовного дела


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться