В центре столицы края пьяный молодчик жестоко избил женщину: ИА «Кам 24»

В центре столицы края пьяный молодчик жестоко избил женщину

10 июля 2015, 19:11 4499

Сегодня ночью в центре Петропавловска-Камчатского 23-летний пьяный парень без причин напал на 52-летнюю женщину. Он несколько минут избивал ее, пока за пострадавшую не вступились две девушки.

Сообщение о нападении распространилось сегодня в камчатских группах мессенджера WhatsApp. Корреспонденту ИА «Кам 24» удалось связаться с автором, который оказался зятем пострадавшей женщины.

По его словам, вечером мама его супруги поехала в центр города пройтись по берегу бухты. После прогулки она пришла на остановку возле памятника апостолам Петру и Павлу. К ней подошел незнакомый парень, который стал рассказывать о своих проблемах. Когда подъехал рейсовый микроавтобус, он не дал женщине сесть, схватив за руку. Водитель не обратил на это внимания, не стал ждать и уехал.

После этого парень вытолкал женщину за остановку и столкнул в Култучное озеро. Когда горожанка выбралась из воды, молодчик взялся бить ее. Она пыталась убежать в сторону улицы Набережная, однако парень догонял женщину, разрывая одежду, удерживал ее и продолжал избивать.

В очередной раз, когда ей удалось вырваться, она выбежала на дорогу, где ее заметили две девушки. Они дали женщине футболку и остановили машину ДПС. Увидев, что ей помогают, молодчик прекратил преследование, но и уходить не стал. Лишь тогда, когда женщина указала на него полицейским, парень побежал, но инспекторы поймали его. В отделении полиции вся в синяках, со сломанным носом женщина написала заявление.

По словам родственника, бригада скорой помощи ограничилась тем, что довезла ее до подъезда. Врач рекомендовал женщине прийти в понедельник в больницу на госпитализацию.

Собеседник агентства выразил признательность девушкам и сотрудникам ДПС, которые помогли его маме. По его словам, он распространил сообщение, поскольку сомневается, что расследование инцидента в полиции не спустят на тормозах.

В городском управлении МВД корреспонденту агентства подтвердили, что заявление от потерпевшей зарегистрировано. По предварительным данным, у женщины закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга. Однако для юридической квалификации действий парня нужны результаты медицинской экспертизы, которые появятся не раньше понедельника.

Пьяный молодчик сейчас находится в спецприемнике. Однако уже в воскресенье он выйдет на свободу, поскольку полицейские не могут его задерживать больше, чем на 48 часов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Горожанка (гость) | 13 июля 2015 г, 11:40

Утопить ублюдка в Култушке!

Современник (гость) | 12 июля 2015 г, 17:29

Дешевый провокатор этот Алекс. Разговор вообще то был о том, что надо дать отпор хулиганам и преступникаМ, терроризирующим наш полуостров

Бригада ОВРа (гость) | 12 июля 2015 г, 13:31

Алекс, ты точно неадекват! Какая лодка под "Советским Союзом"? В воротах глубина 17 метров, а у Союза осадка 10-11м. была. И кто там поместится, в оставшемся промежутке? Мозги тебе иногда надо включать, если они есть в голове, а не межушный ганглий, как у лягушки. Этот анекдот про пендолодку первый раз в 1973 г услышал.

Современник (гость) | 12 июля 2015 г, 12:15

Неадекват ты, Алекс, или провокатор

Алекс (гость) | 12 июля 2015 г, 09:03

Может высадится десант не США, а Японии, или дружеского Китая, разницы нет! Но точно он может высадится с такой безопасностью государства и граждан, реально. Англо-французская эскадра высадила десант!? И ничего, только мужество жителей Камчатки, спасло Камчатку от оторжения от России. Если не ошибаюсь в 1996 году, "маленькая" американская атомная лодка зашла в бухту под "Советским Союзом" и ничего, пролежала пока её случайно не заметили. Так что "пылишь" ты, мой друг. Ты просто представь, высаживается американский десант, и народ бежит встречать своих освободителей с цветами, пирогами и прочими деликатесами, было бы очень интересно наблюдать подобную картинку. А правительство КК было вовремя вывезенно за пределы полуострова, чтобы организовать сопротивление и заявить о своём нежелании быть 51 штатом СшА! Вот такая картинка может быть, пока перед правительством КК и ФСБ мразь всякая убивает людей!

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться