В Петропавловске случайный фонтан перекрыли через два часа: ИА «Кам 24»

В Петропавловске случайный фонтан перекрыли через два часа

09 июля 2015, 12:54 2747

Накануне на улице Океанская в Петропавловске-Камчатском экскаватор повредил трубу с холодной водой. Пока перекрывали систему, водяной фонтан бил на несколько метров.

Как сообщили ИА «Кам 24» в МУП «Петропавловский водоканал», экскаватор повредил трубу диаметром 100 миллиметров. Оператор заметил её во время земляных работ, но, поскольку она не отмечена на схеме, решил, что труба не функционирует и продолжил копать, повредив её.

«Однако труба оказалась рабочей, и из пробитого отверстия ударил фонтан. Слесарям водоканала сразу не удалось отключить воду, так как она оказалась врезана напрямую, без установки колодцев и запорной арматуры. Пришлось перекрывать общий водопровод диаметром 300 миллиметров, снабжающий водой микрорайон улиц Садовая и Океанская», – рассказала представитель МУПа Ирина Нараб.

По её словам, в месте повреждения слесари установили заглушку, и водоснабжение микрорайона через два часа восстановили. В «Петропавловском водоканале» до сих пор не знают, кого снабжала эта труба водой, когда и кем она была подключена к системе. По словам представителя МУПа, такие трубы часто обнаруживаются в ходе ремонтных работ. Все они были уложены еще в советское время, давно выработали свой ресурс, однако включены в систему, потому что тогда не особо следили за документацией и составлением схем коммуникаций.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться