Полевые повара Камчатки поборются за «Золотой котелок» : ИА «Кам 24»

Полевые повара Камчатки поборются за «Золотой котелок»

09 июля 2015, 12:04 2561

12 июля полевые повара Камчатки примут участие в конкурсе «Золотой котелок». Мероприятие состоится на территории базы туристического клуба имени Глеба Травина в селе Пиначево.

«Изначально конкурс планировалось провести 27 июня, но из-за плохой погоды дату проведения изменили. Конкурс проводится в целях привлечения внимания к важной роли полевых поваров в успешной и качественной организации путешествий в природе, а также продвижения идей рационального использования продуктов питания и правильной утилизации пищевых отходов в полевых условиях», – рассказал директор ассоциации особо охраняемых природных территорий Камчатского края Сергей Бычков.

Участниками конкурса могут стать все желающие. Главное условие – наличие опыта работы полевыми поварами. Состав команды – два человека: повар и помощник. Обязательные блюда для приготовления: уха (3 литра) и тельное (2 штуки). Продукты, обустроенные костровища и дрова предоставляют организаторы конкурса.

Для гостей и участников конкурса подготовили культурную программу. В рамках мероприятия состоится выступление известных камчатских бардов, пройдут спортивные соревнования, конкурсы и викторины на краеведческие темы.

«Самая вкусная часть мероприятия – общая уха, дегустация приготовленных блюд и домашних заготовок. Тарелку горячей, наваристой ухи получит каждый зритель, пришедший на этот праздник. Желающим посетить данное мероприятие напоминаем, что, в соответствии с принципами экологического туризма, использование одноразовой посуды не допускается, поэтому гостям конкурса необходимо иметь собственные походные ложки, чашки и тарелки», – добавил Сергей Бычков.

Победителям конкурса в различных номинациях вручат дипломы и денежные сертификаты.

Отъезд бесплатного автобуса к месту проведения конкурса состоится 12 июля в 10:30 от кинотеатра «Планета» в Петропавловске-Камчатском, в 11:10 от автостанции в Елизове. По окончании конкурса этот же автобус доставит гостей мероприятия обратно.

Узнать дополнительную информацию об условиях проведения конкурса можно по телефону: 8-914-786-00-10.

Конкурс организован Ассоциацией особо охраняемых природных территорий Камчатского края при поддержке агентства по туризму и внешним связям Камчатского края.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться