В районы Камчатки приедут ведущие тренеры страны : ИА «Кам 24»

В районы Камчатки приедут ведущие тренеры страны

06 июля 2015, 16:29 2021

Этим летом в районах Камчатки пройдут молодёжные форумы «Вместе – мы сила!». Об этом сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики края.

«Программу для каждого района составили в соответствии с особенностями территории и проживающих там народов. Участники будут не только знакомиться между собой, заряжаться позитивной энергией для дальнейшей активной социально-значимой деятельности, но и разрабатывать план добрых дел для своих сел», – рассказала председатель общественной организации молодежи КМНС «Дружба Северян» Галина Кравченко.

По её словам, в рамках форумов занятия для молодёжи проведут ведущие тренеры страны. Это Сергей Тетерский (Москва) – доктор педагогических наук, профессор МГПУ, основатель и тренер организации «Детские и молодёжные социальные инициативы» (ДИМСИ), Виктория Подлесная (Камчатка) – тренер Российского союза молодёжи и Ассоциации тренеров студенческой молодежи, Алексей Ильин (Санкт-Петербург) – директор школы будущих президентов, председатель координационного совета Санкт-Петербургской молодежной организации, старший преподаватель кафедры стратегии территориального развития и качества жизни, Роман Морозов (Москва) – аспирант МГГУ имени Шолохова, тренер в ДИМСИ и Екатерина Ноговицина (Камчатка) – директор МАУ «Молодежный центр», а также специалисты министерства экономического развития, предпринимательства и торговли и министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края.

Участников форумов будут размещать в палаточных молодежных городках, расположенных вблизи районных центров. В Быстринском районе, куда также приглашены делегаты из Усть-Камчатского, Усть-Большерецкого, Мильковского, Соболевского, Елизовского и Алеутского районов, форум пройдёт с 12 по 22 июля, в Олюторском районе – с 4 по 13 августа, в Карагинском районе – с 18 по 25 августа.

Мероприятия проводятся по инициативе общественной организации «Дружба Северян» совместно с администрациями муниципальных районов при поддержке губернатора Камчатского края, министерства спорта и молодежной политики Камчатского края, а также ряда общественных организаций и предпринимателей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться