Камчатский капитан перепутал крабов с камбалой: ИА «Кам 24»

Камчатский капитан перепутал крабов с камбалой

06 июля 2015, 13:58 3710

На Камчатке полицейские возбудили уголовное дело в отношении капитана рыболовецкого сейнера. Он незаконно добывал камчатского краба.

«Сотрудники Соболевского отдела полиции на прибрежной полосе в районе поселка Устьевое Усть-Большерецкого района задержали команду маломерного рыболовного сейнера. Она загружала консервированного краба во внедорожник. Контролировал погрузку деликатеса 45-летний капитан судна», – сообщили в пресс-службе краевого управления МВД.

Никаких разрешительных документов, подтверждающих легальное происхождение консервов, капитан сотрудникам правоохранительных органов не предоставил. Полицейские изъяли 960 банок (по 240 граммов) камчатского краба.

Также полицейские установили, что во время промыслового рейса в Охотском море команда сейнера незаконно выловила не менее 320 камчатских крабов. Согласно судовой документации, изъятой полицейскими в ходе досмотра сейнера, команда вышла в Охотское море на промысел белорыбицы (треска, навага, камбала).

По итогам проверки в отношении 45-летнего капитана сейнера возбудили уголовное дело по статье 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Ущерб составляет более 250 тысяч рублей. Расследование продолжается.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Малой (гость) | 6 июля 2015 г, 15:05

У нас не полицейские, а экстрасэнсы какие-то. Скорее туда там грузят краба, нет ребята езжайте в деревню там в теплицах коноплю растят. Смешно))) Заплатит штраф и дальше на промысел. А вы господа полицаи подавитесь конфискованным крабом. Наше государство не проживешь если не наипёшь!!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться